Это колики или нет?
Ребенку 9 месяцев последнее время много стал тужится и капризничает но при этом кушает хорошо кушаем мы козье молоко запоров нет так же кушаем всякие пюре и овощи и все дается легко не понимаю с чем это связано
Нет
21 год
Здравствуйте, это младенческая дисхезия, нормальное состояние для ребенка. Связано с незрелостью мышц, ребенок помогает себе так тужиться. На просторах интернета много информации на эту тему, можете ознакомиться при желании.