Кашель сухой
Здравствуйте. У меня сильный сухой кашель. Врач назначил Азитромецин. Ничего не помогает.Выписывает опять таблетки уже другие и результата нет. можно ли принять сумамед? Азитромецин принимала две недели назад.
Принятый ответ
Здравствуйте Сумамед Это тот же Азитромицин можно сменить антибиотик, но лучше сдать общий анализ крови для начала
начните приём циклоферона
кашель сухой или мокрый?
Елена, кашель сухой
Принятый ответ
Сумамед это и есть азитромицин. Какой диагноз вам установил врач? Обмледовпние проводилось?
Лариса, врач пока ничего не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте. Обследование проводилось?
Принятый ответ
Что вы проходили из обследований?По каким показаниям был назначен антибиотик?
Яна, На приём пришла она и назначила
Какие уже препараты от кпшля пили?
Елена, Пила азитромецин
Принятый ответ
Здравствуйте,сумамед это тотже азитромицин. Какие препараты пили?
ОАК сдавали?
Кроме азитромицина от кашля что-то пили?
Елена, нет
Тогда опишите как заболели, с чем связываете. Был ли контакт с больным человеком. Может принимаете какие-нибудь препараты от сопутствующих заболеваний. Кашель приступообразный или покашливаний в течение дня, удушливый, сопровождается одышкой. Курите или нет. Что назначалось кроме азитромицина.
кашель приступообразный
не курю
Нет смысла продолжать антибиотик в отсутствии показаний.Сдайте клинический анализ крови, начните принимать Амброксол и Зодак.Так же сделать рентген ОГК
Кроме кашля что еше беспокоит? (температура есть или нет, одышка,боли в грудной клетке и т д)
Елена, нет
Какой день болеете?
Тогда до выяснения причины можете начать приём противокашлевых (Синекод, Коделак-Нео или Омнитус), можно делать ингаляции через небулайзер с пульмикортом. Обследования в объеме: Рентгенография легких, общий анализ крови, мазок из зёва на бакпосев с антибиотикограммой, спирография с бронхидитическим тестом.
Кашель по Вашим ощущениям глубокий ,грклнрй или более поверхностный?
Хрипы в легких есть?(если врач озвучивала)
Из обследований ОАК,ренген легких
Начните зиртек
Здравствуйте! От репродуктивного сухого кашля можно попить синекод или левопронт
Проверьте оак, пцр мазок из зева, спирометрию
можно
Здравствуйте сделайте рентген легких и анализ крови , в большинстве случаев причина связана с вирусной инфекции и антибиотик не требуется
Здравствуйте, сделайте ФЛГ обязательно. Если есть небулайзер делайте ингаляции с пульмикортом 500 мкг. Так же можно взять сироп Аскорил, в который входит сальбутамол! По 2 ч.л.3р/день.
Не нужно принимать больше антибиотиков при одной только жалобе на сухой кашель!!! Вам необходима очная консультация терапевта а желательно пульмонолога для того чтобы вас "послушали" по необходимости назначили дообследование спирография с пробой, рентгенография органов грудной клетки. Причин для кашель может быть множество: постназальный затек (когда по задней стенки глотки стекает содержимое из носа), аллергической природы (астма), трахеит, бронхит,пневмония и тд. Имеется ли у вас повышение температуры? В какое время кашель преимущественно? есть ли проблема с носом?
Добрый день. Сумамед это и есть азитромицин. А анализы сдавали - общий анализ крови, рентген грудной клетки, ФВД? Если нет, то сделайте. Параллельно побольше пить, делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории), отхаркивающие - не нужны, если кашель мешает спать ночью - на ночь разово синекод