Скажите на сколько все серьезно

Сделали сегодня дедушке ФГДС посмотрите пожалуйста результат. Никак теперь не уговорю идти к врачу. Есть шанс на вылечение? Какие посоветуете действия в этой ситуации. Спасибо за ответы. …,…. С…………..

72 года

Здравствуйте. Прикрепите результат обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Василий Михайлович, диагност на фгдс написали. Стенозирующая c-r средней и нижней трети пищевода.субкомпенсированный стеноз пищевода. Поверхностный гостит 1 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Василий Михайлович, пищевод с трудом проходим. Просвет пищевода с 27 см от Резцов до нижнего пищеводного сфинктера грубо деформирован и стенозирован. До 7 мм за счет опухолевого образования с плотной, неэластичной, изьявленой поверхностью. Заброса желудочного содержимого нет.

В ближайшее время нужно идти к врачу онкологу, можете обратиться в Онкодиспасер по месту жительства.
Само это заболевание не пройдёт. Объясните ему, что есть вероятность того, что болезнь может по мере роста полностью закрыть просвет пищевода, и не будет возможности не то чтобы кушать, не получится даже пить жидкость. Все будет выходить обратно.
Сейчас эти локализации лечатся, нужно только не терять время и обращаться за специализированной помощью.