Страх онко

Здравствуйте. Ужасно боюсь рака. Пила ад, занималась с кучей психологов. Не помогает и не поможет. У деда рак почки, у мамы рак почки, у отца рак простаты, у сестры рак шейки матки. У меня из за этих повсеместных раков и потому что все было на моих плечах( кроме деда) был срыв и депрессия. Лечилась. Скажите какие анализы, узи чего, нужно сдавать, что бы его обнаружить заранее. У меня канцерофобия, знаю. Я ипохондрик. Но я как сдам кровь, успокаиваюсь. Потом через месяц опять переживаю, что что то пропущу. Я в менопаузе, организм начинает сыпаться. Страшно.

Астма
50 лет

Принятый ответ

Добрый день. Переведите вопросом психотерапевтам. Это можно сделать бесплатно.

Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста все таки по анализам. Кровь общий и биохимия достаточно?

Евгения Сергеевна, все что скажут психотерапевты я знаю наизусть

Не всегда бывает достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, адресуйте вопрос психотерапевту!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавайте раз в пол года общеклинические анализы крови и мочи, основные показатели биохимии крови (билирубин, алат, асат, амилаза, ггтп, лдг, кфк, креатинин, общий белок и фракции, срб), кал на скрытую кровь.
1 раз в год - гормоны щитовидной железы
1 раз в год - узи ОБП, мпс, молочной железы, щитовидной железы
Остальное - ориентируйтесь на состояние

А тревожность стоит более эффективно прорабатывать с психотерапевтом.

Анастасия Александровна, большое спасибо за ответ по существу.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления\онкологии и степени их активности, рекомендую сдавать 3 раза в год - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, общий белок).

Сергей Николаевич, спасибо большое

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Работа с психотерапевтом. Диспансеризация ежегодная.
ОАК, ОАМ, Общая биохимия крови (обычно чек-апы в частных клинках по общей биохимии), сдача СРБ и ферритина. Раз в год - осмотр гинеколога. УЗи внутренних органов и почек 1 раз в год.

Надежда Яковлевна, спасибо большое. Поняла)