Дискомфорт в правом боку
Добрый день. Периодически беспокоят небольшие боли в правом боку. Особенно усилился после отпуска. Отрыжка воздухом. По УЗИ деформация желчного пузыря. По фгдс недостаточность кардии, антрум гастрит, косвенные признаки дисфункции гепатобилиардной зоны. Заключение врача: ДЖВП, деформация желчного пузыря, хронический билиарнозависимый панкреотит , без увеличения размеров, субкомпенсированный. Недостаточность кардии. Недостаток витамина в12, латентное железодефицитное состояние. Прописали: Диета, гимекромон 3р/день 2 мес, ребагит 3р/день 1 мес, креон 3р/день 1 мес. Пью уже 1 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ФГДС -воспалительный процесс слизистой желудка. Дисбактериоз 2 степени по результату анализа на дисбактериоз. Какой характер болевого синдрома? проблемы со стулом есть? метеоризм, бурление в животе?
Марина Юрьевна, проблем со стулом нет. Но иногда чувствуется дискомфорт в кишечнике. Стул чередуется. Оформленный и полуоформленный. Боли в правом боку чуть выше пупка. При нажатии выше пупка по центру боли. При нажатии ниже пупка боли. Возможно при работе сидя-в правый бок просто отдает
Здравствуйте!Рекомендую провести санацию кишечника - Альфанормикс (200мг) по 2 табл 3 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Санацию проводить на фоне защиты желудка - Нексиум 40мг утром натощак 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая ваши обследования , рекомендовала бы дообследовать кишечник :
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
На фоне лечения отмечаете динамику ?
Екатерина Андреевна, при нажатии справа боли стали меньше. При нажатии выше пупка болевые ощущения есть. После еды покалывания иногда появляются и отдают в подреберье. Анализы сдам дополнительно
Да , необходимо дообследоваться .
Кушать часто , небольшими порциями . Исключить : острое , жирное , копчености , полуфабрикаты .
Гимекрон я бы пока отменила , до того как сдадите анализы .
Принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней