Сифилис
Проходил медкомиссию. При сдаче иммунохроматографического экспресс теста крови на сифилис выявлено: RPR отрицательно, трипонелы- выявлено, коэффициент позитивности 14,5... Лет двадцать назад болел сифилисом.
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Елена, к сожалению, самих анализов у меня нет. Мне сообщил терапевт такие данные по телефону.
Елена, присылаю фото анализа
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Татьян, к сожалению, самих анализов у меня нет. Мне сообщил терапевт такие данные по телефону.
Принятый ответ
Алексей, добрый день. Прикрепите фото бланков анализов. Вполне возможно, что у вас иммунитет и это отражено в анализах.
Инна, к сожалению, самих анализов у меня нет. Мне сообщил терапевт такие данные по телефону.
Без бланков анализов конкретно что-то сказать невозможно, к сожалению. Жалобы имеются?
Жалоб нет
Да к сожалению без бланка анализа не возможно ответить на вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Вам необходимо обратиться к венерологу в КВД для сдачи расширенного анализа, по результатам анализа можно будет сделать вывод о наличии у Вас заболевания.
Скорее всего, у вас иммунитет. Но более точно можно будет сказать только после объективного анализа ваших исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте Алексей. скорее всего у Вас нормальные анализы для человека переболевшего ранее сифилисом. Точное заключение можно дать только когда будут фото результатов анализов.
Принятый ответ
Добрый день, Алексей.
Скорее всего обнаружены антитела к бледной трепонеме, они остаются на всю жизнь у переболевших сифилисом.
В любом случае Вам нужно обратиться в КВД к венерологу. Там, если будет нужно, обследуют, возьмут дополнительные анализы и выдадут заключение, которое надо будет принести в то учреждение, где Вы проходили медосмотр
Правильно интерпретируют коллеги, антитела класса иммуноглобулинов G остаются на всю жизнь, поэтому и можен быть такой анализ. Но Вам нужно обратиться в КВД и провериться более детально и все разрешится.
обнаружены общие ат
нужно обратиться квд и сдать все отдельно
полный иммуноблот
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее у Вас следовая реакция перенесенного сифилиса- эти анализы могут оставаться положительными пожизненно. Для полного прояснения ситуации нужно обратиться в КВД и сдать анализы крови на сифилис- РПР,РПГА, РИФ, ИФА с Ig M и Ig G. После этого можно с уверенностью поставить правильный диагноз.