Консультация гинеколога /

Джес диарея — вопрос №1655219

Добрый день!
Выпила сегодня (31.10) 6-ю таблетку джес, выпила пока что 2 полные пачки.
Через час случилась однократная диарея
Незащищённый половая акт был 28.10. Мне надо выпить из другой пачки таблетку взамен этой?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Таблетка Уже успела всосаться и оказывает своё действие, беременности в этом случае быть не может и дополнительную таблетку принимать не нужно
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина, можете принять следующую таблетку по схеме, дополнительная контрацепция не нужна
Если диарея не проходит дольше двух дней, надо действовать, как будто вы пропустили прием таблетки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
О повторном приёме таблетки говорим, когда у вас диарея, а не однократный жидкий стул.
У вас должно быть 2-3 похода в туалет водянисьыми каловыми массами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если стул был именно "как вода",принять дополнительную таблетку нужно.
Если просто неоформленный стул (кашицеобразный), дополнительную таблетку не нужно принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятно, аы имеете в виду жидкий стул (диарея - это понос, учащение стула).
Нет, к контрацепции это не имеет отношения. Все, что должно было всосаться - всосалось на этапе прохождения желудка и тонкого кишечника.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно дополнительно принимать. Беременность исключена