Консультация невролога /

Болит и горит спина и голова — вопрос №1655299

Здравствуйте. Со вчерашнего вечера начались дискомфортные ощущения в спине. ложусь спать и в положении лёжа горит все: спина, руки, болит голова. как будто меня всю испинали. в спине будто камни, тяжесть, нервоз из-за этого. психую и плачу. болит голова, шея.
сегодня днем спросони было нормально, потом те же самые ощущения начались. раньше у меня была просто тяжесть в спине после компа, но сейчас я не могу ни о чем думать, у меня руки болят, спину печет, грудь болит и тяжелая, голова неясная и болит.
я проходила рентген позвоночника, у меня остеохондроз грудной и шейный 1 степени и спондилоартроз грудной и шейный 3 степени

но у меня никогда не было таких ощущений как сейчас. болела шея, болела голова - да. но не сильно и без зацикливания. а сейчас будто болит вообще всё, будто всё воспалено, везде тяжесть, настроения нет вообще, не могу думать ни о чем. мне только 24 года. скажите, пожалуйста, что это может быть? как лечить? как хотя бы ослабить это чувство?
кстати, у меня сейчас ПМС. месячные были 28 сентября. скоро должны начаться. раньше перед ними тоже спина болела и грудь, но не так.... не понимаю, что сейчас такое.

Возраст: 24

Хронические болезни: всд, спондилоартроз 3 ГОП и ШОП 3 степени , остеохондроз ГОП и ШОП 1 степени

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас не было стресса ? Не нервничали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. нервничаю почти ежедневно) стресс был две недели назад. вчера замёрзла на улице, после этого и началось такое самочувствие. заметила ещё, что ухудшается это состояние, когда холодно. в тепле немного проходит

Клиент
Алана Сергеевна, помимо симптомов, что описала, ещё тянет низ живота по бокам, Где-то в районе яичников
Невролог, Терапевт
Может вы застудились . Вам нужно сдать ОАК , СРБ , пройти осмотр у гинеколога.
Невролог, Терапевт
Температуры нет ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Температуры нет? Опишите подробнее свои боли где и когда.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. температуры нет. у меня боли начались спонтанно. накануне вечером замерзда на улице. болит область от затылка до лопаток. в плечах и лопатках тяжесть, постоянно охота там мять. будто там что-то мешает. когда ложусь спать - печет спину, будто намазали перцем. и грудь тянет. но у меня сейчас ПМС, грудь может из-за этого тянет. ещё спину будто запинали, она вся уставшая. также очень хрустят суставы плеч , когда кручу руками
Клиент
Анастасия Владимировна, проходит после сна на боку, когда я лежу прямо и голову держу прямо (лёжа) и при этом тепло.
как только холодно и спросони прошло часа три - снова всё болит
Невролог
В этой ситуации порекомендовала бы выполнить мрт шейного отдела позвоночника, оак, б/х анализ крови (с-рб, РФ, мочевая к-та, АЦЦП, АСЛО). Пока можно сказать, что есть мышечно-тонический синдром, плюс скорее всего тревожный синдром. Какие-то успокоительные принимаете?
Клиент
Анастасия Владимировна, я сдавала всё, кроме гинекологии. у меня все хорошо, из заключения всех врачей только перегиб желчного и спондилоартроз шеи и грудного 3 степени оба. скажите, пожалуйста, он опасен? мне 24 года, и уже 3 степень. тревожность есть. выписали фенибут и мидокалм
Клиент
Анастасия Владимировна, кровь в порядке. и ещё скажите, пожалуйста, дискомфорт в левом подреберте тоже из-за спины? ЖКТ в порядке ведь
Невролог
Здесь надо смотреть по образу жизни, если исключены системные заболевания.
Невролог
Надо смотреть клинически (проводить пальпацию и оценивать чувствительность и рефлексы.
Клиент
Анастасия Владимировна, я проверила уже всё что возможно) кровь полностью в порядке, сердце, мрт мозга, ЖКТ - всё в порядке. только проблемы со спиной. образ жизни домашний. вредных привычек нет, только сижу много. в принципе всё. только это и мешает жизни
Невролог
И колоноскопию проводили?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, гастрит небольшой как мне сказали, а так всё хорошо. я еще гинекология не проверяла. думаю проверить. но вот оак и биохим крови все показатели хорошие достаточно
Невролог
При патологии кишечника анализы могут не меняться. А спазмы кишечника тоже могут давать боль.
Клиент
Анастасия Владимировна, так у меня плечи болят и шея. и спондилоартроз ещё
Невролог
Все заболевания суставов, если боль в суставах, а не в мышцах, при исключении системных патологий имеет в своей основе неправильный образ жизни (частые переохлаждения, отсутствие спорта, длительные положения в одной и той-же позе и т.д.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
пройдите пожалуйста тест hads
вероятнее всего ваши жалобы на фоне повышенной тревожности