Слизь у ребенка
Что делать при рождения слизь у ребёнка, ему 1мес. И 20ней, раньше слизь сама выходила с носа и рта . А шас редкий очень кашель у него слизь не выходит иногда хрип есть ??постояно из-за этого просыпа
Нет
31 год
Здравствуйте!
Это постназальный затек , слизь стекает по задней стенке глотки , из за этого и кашель и хрипы могут быть .
Нужно хорошо промывать нос - солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ) или физ раствором .
Лишнюю слизь убирать аспиратором
Это состояние называется физиологический ринит , у маленьких часто из за узости носовых ходов , проходит самостоятельно .
Проветривайте комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха в комнате 22-23 градуса
??