Высыпания в зоне бикини
Подскажите пожалуйста , чем можно спастись в данной ситуации 🙏 Беспокоят высыпания в зоне бикини, прыщики. Что это? Беспокоят давно. Такое ощущение, что они не то, что воспаленные, а вросшие уже, ни гноятся, ничего. Чем можно убрать? Бритвенные станки меняю вовремя, старалась уже не так часто бриться, но прыщи не уходят. Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражение именно на бритву. Поменяйте метод эпиляции на какой-либо другой, например шугаринг или лазерную эпиляцию. Сейчас можно наносить крем Левомеколь 2-3 раза в день
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ! Но пробовала лазерную эпиляцию, не совсем удобный для меня способ ю. А на шугаринг у меня противопоказания. Возможно полностью как-то избавиться от этих прыщиков или какую-то может марку бритвенных станков посмотреть? У меня же не всегда почему-то так было.
Екатерина Александровна, левомеколь уберёт эти прыщики?
Да, Левомеколь должен помочь. Если так и будет продолжаться, то бритва вам не подходит никакая
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника! Это реакция кожи на бритье, смените метод удаления волос. Сейчас обрабатывайте кожу хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день.
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ! Но пробовала лазерную эпиляцию, не совсем удобный для меня способ ю. А на шугаринг у меня противопоказания. Возможно полностью как-то избавиться от этих прыщиков или какую-то может марку бритвенных станков посмотреть? У меня же не всегда почему-то так было.
В таком случае используем все правила бритья: лезвия хорошие (Винус) свежие, предварительно распаренная кожа, использование пены для бритья, бритье строго по росту волос, а не против роста, после бритья - специальный гель после бритья, таких полно в мужских отделах. так же можно через день-два после бритья использовать пилинг для кожи, но только не скраб
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местно можно использовать Метилурациловую мазь в качестве противовоспалительного и ранозаживляющего средства. Это реакция на бритье.
Используйте острые новые лезвия, бритье по росту волос, иначе волосы могут врастать
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте. Это реакция на бритье. Если нет возможности сменить метод избавления от нежелательных волос, тогда рекомендую:
- использование качественных лезвий - Venus 5 лезвий с мягкими подушечками.
Смена лезвий каждый месяц. При частом использование- каждые 2 недели.
- использование обязательно геля для бритья, не пены. Именно гель для чуствительной кожи.
- после бритья - так же лосьон после бритья для чувствительной кожи.
Есть отличные средства в мужской линейки
На область раздражения рекомендую наносить метилурациловую мазь сразу после бритья.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это раздражение на бритву. Носите левомеколь 2-3 раза в день до выздоровления.
Сразу после бритья используйте бепантен В5.
Здравствуйте!Такие высыпания являются реакцией на бритву,желательно использовать другой метод эпиляции, после чего обрабатывать раствором антисептика:Мирамистин, Хлоргексидин.