Димиа кровотечение на активных таблетках

Здравствуйте, принимаю Димиа уже 9 месяцев. Все стабильно, хорошо, не пропускаю. Были сейчас переезды, и на 15 таблетке я забыла принять, приняла вместе с 16 (это было 24 октября когда приняла две таблетки). вчера вечером забыла выпить таблетку(22 таблетку выпила позже на несколько часов), (пью обычно прям перед сном), выпила где-то в 13.00, то есть по сути меньше 24 часов. Но где-то в 15.00 пошли кровянистые выделения. 1) если за 6 дней до пропуска таблетки был секс, но до этого все принимала вовремя, может ли быть вероятность беременности? 2) если сейчас пошли кровянистые выделения отменяют ли они наличие беременности и просто означают сбой, так как я нарушила прием? 3) мне лучше из дополнительной пачки взять таблетки и заменить неактивные на них? А потом снова начать прям новую пачку как обычно? Спасибо большое за ответы!!!

Нет
19 лет

Здравствуйте!
1. Нет, так как препарат Вы принимаете длительно, за 1 день овуляция не наступит.
2. Это сбой из-за пропуска препарата.
3. Делайте положенный перерыв на кровотечение отмены уже сейчас, после перерыва начнете новую упаковку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, мне осталась одна таблетка активная, то есть как обычно допивать пачку, активную и 4 неактивные и начинать новую? Нужно предохраняться следующие 7 дней?

Да, совершенно верно, можете даже пропустить активную таблетку сейчас, оставив ее "на всякий случай" на будущее. Сейчас пусть пройдет кровотечение отмены.

Нет, после перерыва доп.контрацепция не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, перерыв 4 дня или 5 дней (если не принимать активную), просто не хочется сбивать прием с понедельника?

Перерыв 4 дня. Он всегда стабилен и никогда не должен превышать 4х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, а вариант что я все таки допью эту активную таблетку, а дальше неактивные, не повредит? (Чтобы не сбивать именно начало пачки)

Принятый ответ

Нет, не повредит, можно сделать и так

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили!

Здравствуйте.
1.беременнлсть исключена. Вы длительно принимаете кок, овуляции не будет
2. Выделения это следствие пропуска таблетки, ничего страшного, продолжайте приём по схеме.
3. Продолжайте упаковку по схеме вместе с неактивными.
Начинайте новую упаковку как обычно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, следует мне предохраняться барьерным методом следующие 7 дней?

Нет, контрацептивный эффект сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, у меня сейчас на неактивных таблетках будет тоже кровотечение или это может тоже сбиться из-за данных ситуаций и что раньше пошло все?

Принятый ответ

На неактивных таблетках так же будет кровотечение отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, успокоили!

Здравствуйте, нет беременность не наступит, вы длительно принимаете препарат. Ваша менструальная реакция вызвана погрешностью в приеме кок. Сделайте перерыв сейчас и далее начнете новую пачку спокойно