Консультация гинеколога /

Димиа кровотечение на активных таблетках — вопрос №1655620

Здравствуйте, принимаю Димиа уже 9 месяцев. Все стабильно, хорошо, не пропускаю. Были сейчас переезды, и на 15 таблетке я забыла принять, приняла вместе с 16 (это было 24 октября когда приняла две таблетки). вчера вечером забыла выпить таблетку(22 таблетку выпила позже на несколько часов), (пью обычно прям перед сном), выпила где-то в 13.00, то есть по сути меньше 24 часов. Но где-то в 15.00 пошли кровянистые выделения.
1) если за 6 дней до пропуска таблетки был секс, но до этого все принимала вовремя, может ли быть вероятность беременности?
2) если сейчас пошли кровянистые выделения отменяют ли они наличие беременности и просто означают сбой, так как я нарушила прием?
3) мне лучше из дополнительной пачки взять таблетки и заменить неактивные на них? А потом снова начать прям новую пачку как обычно?
Спасибо большое за ответы!!!

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Нет, так как препарат Вы принимаете длительно, за 1 день овуляция не наступит.
2. Это сбой из-за пропуска препарата.
3. Делайте положенный перерыв на кровотечение отмены уже сейчас, после перерыва начнете новую упаковку.
Клиент
Елена Борисовна, мне осталась одна таблетка активная, то есть как обычно допивать пачку, активную и 4 неактивные и начинать новую? Нужно предохраняться следующие 7 дней?
Акушер, Гинеколог
Да, совершенно верно, можете даже пропустить активную таблетку сейчас, оставив ее "на всякий случай" на будущее. Сейчас пусть пройдет кровотечение отмены.

Нет, после перерыва доп.контрацепция не показана.
Клиент
Елена Борисовна, перерыв 4 дня или 5 дней (если не принимать активную), просто не хочется сбивать прием с понедельника?
Акушер, Гинеколог
Перерыв 4 дня. Он всегда стабилен и никогда не должен превышать 4х дней.
Клиент
Елена Борисовна, а вариант что я все таки допью эту активную таблетку, а дальше неактивные, не повредит? (Чтобы не сбивать именно начало пачки)
Акушер, Гинеколог
Нет, не повредит, можно сделать и так
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое, успокоили!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1.беременнлсть исключена. Вы длительно принимаете кок, овуляции не будет
2. Выделения это следствие пропуска таблетки, ничего страшного, продолжайте приём по схеме.
3. Продолжайте упаковку по схеме вместе с неактивными.
Начинайте новую упаковку как обычно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, следует мне предохраняться барьерным методом следующие 7 дней?
Акушер, Гинеколог
Нет, контрацептивный эффект сохранен
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сейчас на неактивных таблетках будет тоже кровотечение или это может тоже сбиться из-за данных ситуаций и что раньше пошло все?
Акушер, Гинеколог
На неактивных таблетках так же будет кровотечение отмены.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ, успокоили!
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет беременность не наступит, вы длительно принимаете препарат. Ваша менструальная реакция вызвана погрешностью в приеме кок. Сделайте перерыв сейчас и далее начнете новую пачку спокойно