Отравление или что?
Добрый день! Утром стул был нормальный и все было нормально, днём съела креветки( с магазина), потом позже шоколадку.Начался понос водой.Из симптомов тошнота и жидкий стул, прям вода.Температура 37 ровно.Нервничаю сильно.Живот не болит, только бурлит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Клинически признаки кишечной инфекции легкой формы. Терапия симптоматическая. Рекомендую:
- Смекта по 1 пак 3 р вдень 5-7 дней
- Энтерол 250 мг по 1 капс 2 р в день 10 дней (выдерживать интервал 2-3ч между смектой и энтеролом)
- Тримедат 300 мг по 1 таб 2 р в день 10 дней
При сохранении жалоб, ухудшении самочувствия - очный осмотр врача.
Сара Шамилевна, а отравление не может быть?
Сара Шамилевна, выпила фильтру сто час назад.Можно Энтерол?
Разницы нет. Пищевые отравления вызываются токсинами микроорганизмов, размножающихся в испорченном продукте.
Тактика действий не меняется.
Вместо Смекты у вас Фильтрум. Поэтому так же выдерживать интервал 2 ч с Энтеролом.
Сара Шамилевна, Энтерол нет( почему то думала, что есть) есть Энтерофурил?
Сара Шамилевна, как сделать Регидрон в домашних условиях?
Энтерофурил - кишечный антисептик. Не то же самое, что энтерол, но можно и его применить.
Регидрон в домашних условиях- 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды, 2 столовые ложки сахара, 1 литр кипяченой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы описываете симптомы кишечной инфекции-рекомендую просанировать кишечник- Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл2 раза в день за час до еды 7 дней, , с 8 дня - Баксет - форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели; Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце прима пищи 14 ней.
Марина Юрьевна, Энтерофурил капсулы можно открыть? Проглотить немогк
Здравствуйте! Да. можно открыть. разбавить водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По клинике похоже на кишечную инфекцию.
В первую очередь не допускать обезвоживание- это обильное питье компоты, морсы
Стул сколько раз в день, и какого цвета?
-При обильной потери жидкости из организма добавить регидрон - растворить в 1 л воды 1 Пак
- для купирования диареи адиарин по 1-2 Пак Пак каждые 4-6 часов
- для нормализации моторики кишечника, снятия болей и спазмов тримедат 300 мг по 1 таб 2 раза в день
- при повышении температуры выше 38,5 парацетамол
- максилак по 1 кап на ночь
Ефросинья Алексеевна, началось где-то два часа назад .За это время раза 5 ходила водой
Самое главное сейчас купировать диарею и не допускать соответственно обезвоживания.
Ефросинья Алексеевна, как сделать Регидрон в домашних условиях?
На 1 л воды: 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч соли, 8 ч. л сахара, сок 2 апельсинов или1 грейпфрута
Ефросинья Алексеевна, Энтерофурил капсулы можно открыть и растворить?
Допускается
Ефросинья Алексеевна, очень сильно напрягает, что кишечник распирает, как от жидкости. Живот при этом саднит в области пупка
Для нормализации моторики кишечника рекомендую тримедат, о котором писала выше, достаточно хорошую эффективность показывает
Ефросинья Алексеевна, до этого всего и сейчас есть ощущение какого-то воздуха в желудке или чувство переполненности. Что это может быть?
Это скорее избыточное газообразование, которое может возникнуть при расстройствах жкт
Ефросинья Алексеевна, я мама, пишу за нее. Она начиталась, что переполненность симптом рака.А ей всего 24
Так резко рак не начинается, тем более имеется связь с приемом пищи, причины избыточного газообразования очень много.
Симптоматика функциональных заболеваний может ухудшаться на фоне кишечных инфекций.
Повышенная тревожность имеется?
Ефросинья Алексеевна, да У нее вообще пошли эти жалобы недели три назад.У папы была рвота пару дней.Вот с тез пор и понеслось, ижжога, ком в желудке и т.д.А теперь вот и понос водой
На данный момент порекомендую в данном случае:
- Тримедат 300 мг 2 раза в день в течение 2-4 Недель, по необходимости можно продолжить прием ( для нормализации моторики жкт, снятия спазмов и т.д)
- симетикон ( например Мотилегаз) по 1 кап 3 раза в день в течение 14 дней
-рабепразол 20 мг за 30 минут до еды 7 дней, далее 10 мг 7 дней.
Диарею хорошо купирует адиарин по 1-2 Пак каждые 4-6 часов.
Если симптоматика не улучшится, то обратится очно к доктору.
Ефросинья Алексеевна, спасибо Адиарин в аптеке посоветовали вместо Регидрона.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По жалобам кишечная инфекция .
Обильный питьевой режим .
Исключить свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день 5 дней
При ухудшении самочувствия вызов бсмп
Принятый ответ
Здравствуйте, да, похоже на вирусную кишечную инфекцию
Из лечения:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут месяц