Сильно поднялся д димер после орви
Мне 62 г три года назад я перенесла после ковида ТЭЛА, принимаю эликвис 5 мг х 2 р в день пожизненно.Недавно перенесла ОРВИ с слабостью , кашля не было.Сейчас нормально себя чувствую. Но сдала Д димер, он сильно повысился до 10417
Хронические болезни: Гипотиреоз, бронх астма в Легкой степени, ГБ, хрон пиелонефрит, варикоз( удаление поверхн вен в 2018г)
62 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Увеличьте дозу на 7-10 дней (10 мг 2 р в день) с контролем Д- димера. Затем перейдёте на привычную дозу.
Екатерина Сергеевна, скажите это уже тромбы есть в организме? И не надо ли пересдавать д димер?
Это риск тромбообразования. РФМК более чувствительный, он у вас в норме, коагулограмма в норме. Увеличьте дозу и пересдайте Д-димер.
Если снизится, перейдите на привычную дозу.
Спасибо большое доктор за помощь!! Здоровья вам и благодарных пациентов!!