Что вас беспокоит?

Сильно поднялся д димер после орви

Мне 62 г три года назад я перенесла после ковида ТЭЛА, принимаю эликвис 5 мг х 2 р в день пожизненно.Недавно перенесла ОРВИ с слабостью , кашля не было.Сейчас нормально себя чувствую. Но сдала Д димер, он сильно повысился до 10417

Хронические болезни: Гипотиреоз, бронх астма в Легкой степени, ГБ, хрон пиелонефрит, варикоз( удаление поверхн вен в 2018г)
62 года
31 Октября 2023·Просмотров: 121·Валентина

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличьте дозу на 7-10 дней (10 мг 2 р в день) с контролем Д- димера. Затем перейдёте на привычную дозу.

Екатерина Сергеевна, скажите это уже тромбы есть в организме? И не надо ли пересдавать д димер?

Это риск тромбообразования. РФМК более чувствительный, он у вас в норме, коагулограмма в норме. Увеличьте дозу и пересдайте Д-димер.
Если снизится, перейдите на привычную дозу.

Спасибо большое доктор за помощь!! Здоровья вам и благодарных пациентов!!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.