Цистит на фон болезни ЖКТ

Здравствуйте! Уже с февраля мучаюсь болями желудок, живот и низ живота. Был обнаружен хеликобактер, прошла два раза 4-компонентную схему лечения. На днях получила результат- хб не обнаружен. Курс лечения по хб закончила месяц назад. Боли не прошли, поэтому назначен курс восстановления слизистых. Ещё не закончила. В это время обострился хронический цистит. Уже три недели. Ничего не принимала, боялась, что не совместятся с имеющимся лечением. Врач была в отпуске. Записала в лись ожидания. Ближайший приём 11 ноября. Но боли уже ужасные. Терпеть больше нельзя. Сдала общий анализ мочи. Плохой. Подскажите, что делать, что принимать

Гастрит, цистит, коксартроз, эндометриоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи у вас не плохой. Какие жалобы по урологии? Когда выполняли узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи? Сколько в день вы пьете именно воды?

Мария Николаевна, воды пью литр, полтора. Пью сразу по кружке, чтобы писать было не так больно, часто ходить в туалет. УЗИ почек делала один раз. Было всё хорошо. Года два назад. Болит сильно встала в три часа ночи, ноги в горячую воду, стало легче. Позавчера был понос и ночью рвало сильно. Температура то поднимается, то опускается. Подумала, что ротавирус. Пью смекту 3 раза в день.

Надо делать узи почек с мочевым пузырем новое, раз периодически жалобы. Воды надо больше, это мало. 30 мл/кг массы тела если правильно. Но сразу столько не сможете, конечно. Сейчас анализ без воспаления, повторюсь.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Анализ мочи не воспалительный!
Покажитесь гинекологу и неврологу.
Для профилактики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 3-5 дней для купирования болей ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе мочи восплаения нет. Показана консультация гинеколога, хирурга.

Дмитрий Валерьевич, хирург почему?

Локализация боли - живот, низ живота.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ОАМ воспалительного процесса нет. Нужно показаться гинекологу. А сейчас профилактически Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать