Расшифровка анализа крови на свертываемость
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, значения анализа крови на свертываемость у ребенка 7 месяцев: ВСК нач. 5'00" Кон. 5'30" ДК 1'45" Сдавали сегодня из пальчика. Причина сдачи: появление на руках кровоподтеков.
Принятый ответ
Добрый день! анализ хороший, норма времени свертываемости крови (ВСК) от 5-7 минут, длительность кровотечения (ДК) в норме не более 5 минут
Ольга Александровна, здравствуйте.
Спасибо вам за ответ!! Очень переживаю..
Принятый ответ
Здравствуйте, длительность кровотечение 1 минута 45 секунд, это норма. Конец свёртывания в норме, у детей до 7 минут, но начало несколько запаздывает, в норме 2-4 минуты, надо смотреть количество тромбоцитов, это бывает при их снижении, например после вирусной нагрузки, при недостатке фибрина. Ребёнок достаточно получает животные белки? Мясо ввели в прикорм? Желток уже можно подключать в 7,5мес.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Из прикорма ввели только овощные пюре. Начали прикорм в 5 мес.3 недели.
Пока анализ на тромбоциты не готов, будет завтра. Если я завтра прикреплю ОАК, могу к вам обратиться за консультацией в этом же вопросе?
И этот показатель может быть причиной появления кровоподтеков на руках?
Да, конечно
Михаил Николаевич, здравствуйте.
Сегодня получили результаты ОАК. Все показатели в норме) Приложила фото.
Все-таки пришли к выводу, что малыш себе "насосал" ручки)
анализ хороший. Рекомендую ввести в прикорм животные белки, ягоды, фрукты, овощи, детские чаи по возрасту - посмотрите линейку Хипп, Бебивита, Бабушкино лукошко.
Михаил Николаевич, спасибо вам огромное!
Да, в ближайшее время введём новые продукты.
Рекомендую вводить потихоньку, не торопиться, начинать с полчайной ложечки, увеличивать постепенно, ферментам нужно время для адаптации и вода для работы - поить не забывайте.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста в каком количестве нужно поить водой в день? Он за сутки примерно выпивает бутылочку в 125 мл. Вес 8,5 кг.
в обычное время 30 мл на кг веса в сутки. Если диарея или повышается температура - увеличиваем до 40 мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, спасибо вам большое за консультацию!)
Будем следовать рекомендациям)
И Вам спасибо! Здоровья Вам и Вашим близким.
Принятый ответ
Здравствуйте,ВсКв норме до 7 минут,ДК до 5 минут,всё хорошо.