Приём канефрона при ГВ
Добрый день! Случился приступ почечной колики. В больнице прописали пить препараты допустимые при ГВ, спросила раз 10, что точно можно ли их пить, проверьте пожалуйста, в итоге проаисан канефрон и я его уже приняла, только узнала про сайт е-лактация и он запрещён! !!Ребенка кормила! Какие последствия? Что предпринять? Ребёнку 7 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую ребёнку давать побольше питья: воды, детского чая по возрасту, наблюдение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо! Что может быть? Аллергии?
да, возможно аллергия.
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо! Буду выпаивать водой
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно канефрон имеет высокий риск и при ГВ его нельзя! Ничего страшного, сейчас побольше воды давайте малышу!
Галина Александровна, спасибо! Что может быть? Аллергии?
Да, возможно аллергическая реакция
Принятый ответ
Здравствуйте,нельзя Канефрон при ГВ, сейчас просто поите ребенка водой 40 мл на кг веса и этого достаточно.
Анна Николаевна, спасибо! Что может быть? Алергии?
Да,конечно.
Анна Николаевна, поняла, спасибо!
Пока ничего! Я пила всю беременность канефрон из-за цистита и потом почечной колики, может у малыша уже иммунитет к этому препарату? Но пить больше не буду его разумеется
Нет,до этого он был в плаценте и гематоэнцефалический барьер был,защита была,а сейчас на прямую всё поступает ребенку.
Анна Николаевна, спасибо! Больше не буду принимать! А вы не подскажите через какое время могут наблюдаться побочные эффекты у ребенка?
В течении суток.
Анна Николаевна, поняла! Выпаиваю водой! Спасибо