Что вас беспокоит?
Расшифровка мрт и узи
Здравствуйте! Мне 53 года. Год назад закончилась менструация. Этим летом несколько раз приходили критические дни. Была у врача. Посмотрите пожалуйста результаты узи и мрт с контрастом. Необходимо ли дальнейшее лечение?
Принятый ответ
Добрый день, миома интрамуральная, то есть в стенке матки, размеры маленькие, лечение не требуется. Остальные показатели также в норме, ничего критичного нет.
Планово выполняйте УЗИ органов малого таза 1 раз в год, сдавайте мазок на онкоцитологию жидкостным методом. Берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, два нижних файла это такое мне дали заключение узи
По УЗИ нет ничего критичного, и по МРТ тоже. Если кровянистые выделения будут опять, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для их остановки. Всё остальное наблюдаем раз в год
Екатерина Александровна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо по узи, миоматозные узлы мелкие. Если нет никаких жалоб то лечение не нужно. Раз в год узи малого таза, мазок на цитологию, маммография
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Похожие вопросы по теме
- Только что1 ответ
- 11 минут назад4 ответа
- 31 минута назад5 ответов
- 32 минуты назад12 ответов