Спазмы в голове
Неделю назад заболела. Пила Галавит, промывала нос, капала Ринофлуиммуцил, т. к. были зеленые выделения. лечилась 5 дней, симптомы ушли, слабость осталась. Прошло дня 3 и начались головные боли, один день было расстройство кишечника, я подумала, что голова и слабость из за него, но видимо нет. Головные боли на первый день были к вечеру, на второй жутко ломило плечи у головные боли усилились. пила 1 раз спазмалгон и один раз найз. Сегодня начались прострелы и треск в носу. Как будто спазмы, начинается треск в носу, затем прострел вдоль носовой пазухи над зубами и уходит в затылок и шею. При этом темнеет в глазах. Все это по правой стороне. Почитала в интернете, похоже на воспаление троичного нерва. Скажите пожалуйста как это лечить? И как снять симптомы и боль?
Здравствуйте. Вас нужно смотреть. Может быть и тройничный нерв, и шейный остеохондроз. И лечится все это под контролем врача. Идите утром на прием, не затягивайте.
Виктория, при наклоне вперед пульсирует в шее и основании головы. У меня когда то давно было что то похожее, мне ставила воспаление мышц шеи. Симптомов простуды сейчас нет ни каких. Я даже не знаю что с этим делать. и невролог в нашей поликлинике сейчас в отпуске
Здравствуйте! Показана консультация лор-врача и рентген придаточных пазух носа. Воспаление тройничного нерва может быть вторичным на фоне основного заболевания (лор-патология).
Здравствуйте. Возможно шейный остеохондроз нужен очный осмотр
Это похоже на синусит (гайморит,фронтит,сфеноидит) как осложнение ОРВИ, или нейропатию ветки тройничного нерва. Завтра сходите на приём к Лору, надо выполнить рентген или КТ придаточных пазух носа. Если синусит будет исключён, то осмотр невролога. Тройничный лечить противовоспалительными, габапентином и комплексом витаминов В.
Лариса, у меня при наклоне вперед пульсирует в шее и основании головы. когда то с похожими симптомами мне ставили воспаление мышц шеи. Сейчас признаков простуды нет совсем
Сейчас для облегчения состояния можно выпить НПВС (Мелоксикам, Ксефокам, Аэртал и т.д.), если давление не повышено. Невролог в отпуске, значит, к терапевту. Нужно идентифицировать, что с Вами.
Виктория, ибупрофен не помогает(((
Это вы уже описываете синдром позвоночной артерии.
Лариса, значит у меня ушиб всей бабки)))))))
А если серьезно, к какому специалисту мне лучше обратиться? К лору, неврологу или терапевту
Вы юмористка)
Нейропатия в компетенции у невролога, советую начать именно с него.
Лариса, значит решено. Доверимся неврологу)
Спасибо!
Принятый ответ
Удачи Вам!)
Здравствуйте! Первым делом к лор-врачу, это могут быть последствия простуды. Далее к терапевту. Сегодня для уменьшения боли можно любое обезболивающее, можно в инъекции (мелоксикам, кетонал).
Обязательно требуется очный осмотр