Выделения из ушей

Ребёнок, 5 лет, в ушах были засохшие корочки, сдали посев, результат прикрепила. После сдачи посева, не дожидаясь результатов, врач сразу назначил лечение: обрабатывать перикисью водорода, потом капли комбинил и на ночь тридерм. На третий день ушки стали чистые, перикись не шипела. К врачу только 8.11. Подскажите, пожалуйста, продолжать это же лечение до 08.11? И насколько опасен обнаруженный стафилококк?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данная микрофлора не опасна, может жить и в норме на коже слуховых проходов.
Тридерм продолжайте использовать 2 раза в день до 7 дней на кусочке ваты близко к выходу из слуховых проходов на 10-15 минут.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Анна Юрьевна, здравствуйте! Поняла, спасибо!

Здравствуйте. На сколько дней вам был назначен комбинил?
Перекись уже можно не использовать.

Татьяна Владимировна, здравствуйте! Назначили на 7-10 дней, сегодня шестой день лечения.

Принятый ответ

Тогда закончите его применение и все. Старайтесь ещё какое-то время чтобы вода в ухо не попадала, хотя бы недели 2.

Здравствуйте
Это условно-патогеная Флора, она в норме живет в зеве и не опасна
Сколько уже дней вы провели лечение?

Маргарита Александровна, добрый день! Спасибо! Шестой день лечимся.

Принятый ответ

До 7 полных дней проведите лечение
Уши нельзя мочить и пользьзоваться ватными палочками

Здравствуйте
Золотистый стафиллокок является условно-патогенной флорой, которая может присутствовать на коже и слизистых оболочках

Лечение у вас подобрано правильно, очень важно его продолжать до 08.11. Беречь уши от воды, прикрывать ватным шариком, когда купаете ребенка

Перекись водорода я бы использовать не рекомендовала, она очень сушит кожу слухового прохода, из-за этого могут образовываться микротрещенки, сухость и это будет являться воротами для инфекции

Полина Андреевна, добрый день! Поняла, спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте !