Болит под чашечкой колена

Здравствуйте! 2 недели беспокоит боль в области колена под чашечкой, есть небольшая припухлость. Ощущение как будто что-то колет. Травм никаких не было. Сделала УЗИ колена ( прикрепила). На данный момент принимаю мидокалм по 150мг 2 раза в день и найз 2 раза в день. Боль утихает, а потом снова начинает болеть. Может ещё какие-то препараты нужно добавить?

Варикозное расширение вен
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы описываете боли под коленной чашечкой и припухлость, то это место расположения собственноц связки надколенника, а также просто - передний отдел капсулы коленного сустава. Но по узи в описании ни одного слова о наличии патологии ни в самом суставе (например, воспаление), ни в этой связке! Чтто не соответствует клинической картине, в целом. Вот почему УЗИ является довольно-таки операторозавистмым исследованием. При несоответствии клиники и результатов УЗИ рекомендуется пройти МРТ коленного сустава, плюс всегда в том, что снимки МРТ можно пересматривать разными врачами и дистанционно!
А так может оказаться, что Найз просто не справляется с воспалением, и его нужно заменить другим препаратои группы НПВП, например, Бруфен СР (таблетки по 800 мг) по 2 таблетки в 1 прием 1 раз в день или Налгезин форте по 550 мг 2 раза в день до 10-14 дней подряд.

Добрый день!
Картина описанная по УЗИ - остеоартроз 2 стадии, это ественнпя картина по возрасту. Она не дает ни такой клиники, ни каких-то значимых дискомфортов.
Нужно прицельно смотреть связочный аппарат - ваш метод выборок исследования это МРТ.