Прыщи у новорождённого
Здравствуйте. Может кто поможет. Ребенку 3 недели 2 дня появились прыщики. Последние фото сегодня первое вчера. Подкорм нан. Стул жидковатый желтый 3 зеленых комочка было. Даём смекту. Бак сет Бифидумбактерин. Все по рецепту. Покраснения то проявляются то краснота спадает. Протираем фурацилином.
Нет
50 лет
Добрый вечер. Фото не приложено. Но скорее по описанию это акне новорождённых, такое бывает у малышей как реакция на половые гормоны мамы, если вскармливание грудное. Проходит оно само к 3-4 месяцам. А пока только уход за кожей (при мытье не тереть, вытирать полотенцем промокающими движениями, ребёнку на ручки варежки, чтобы сам не сцарапывал и не занёс инфекцию).