Консультация проктолога /

Геморрой или что это? — вопрос №1657041

Добрый день! Обнаружил в заднем проходе образование (фото прилагаю), при походе в туалет не беспокоит, когда сажусь небольшой дискомфорт, когда нажимаешь на образование больно. Что это подскажите?Чем полечить? К проктологу попаду через 2 недели.

Возраст: 34

Хронические болезни: остеохондроз, гидроцеле

Хирург
Здравствуйте
Такие образования есть ещё на теле? Похоже на герпес
Сделайте пожалуйста ещё фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Юрьевна, нет таких образований на теле больше
Хирург
Сделайте ещё фото почётче пожалуйста
Клиент
Ольга Юрьевна, отправил
Хирург
Это стрептодермия.
Красная шишка между анусом и половыми органами болезненна?
Клиент
Ольга Юрьевна,шишечка выше ануса находится, да когда нажимаешь больно
Хирург
Это парапроктит (шишечка выше ануса), мелкие высыпания элементы стрептодермии.
Начните цифран с т 500мг 2р.д 7дн
Элементы стрептодермии обрабатывайте фукарцином. Парапроктит необходимо вскрывать, обратитесь пожалуйста в дежурный стационар, где есть хирург или проктолог. Сейчас, до врача, наложите повязку с мазью левомеколь.
Т. Найз 1т 2р.д 5дн с противовоспалительной целью и обезболивающей целью
Будьте здоровы!
Хирург
У Вас ещё остались ко мне вопросы?
Хирург
Здравствуйте!
Приложите еще фото с разных углов пожалуйста. Как давно обнаружили образование?
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, приложил, обнаружил пару дней назад
Хирург
Визуально очень похоже на прианальные кондиломы, образования вызванные вирусом папилломы человека.
Так же есть очаг воспаления, сложно сказать по фото, но похоже на подкожно-подслизистый парапроктит(не большой подкожный абсцесс, гнойник). Советую обратиться к проктолог раньше , чем через 2 недели очно, желательно в ближайшее время, потребуется вскрыть.
Проктолог
Добрый день.
На мой взгляд это хроническая задняя анальная трещина, скорее всего осложненная или воспалительным инфильтратом, или что более вероятно, неполным внутренним свищем.
Сделайте УЗИ мягких тканей области ануса.
Так же по фото создается впечатление, что на противоположной стороне есть еще одна анальная трещина.