Где в анализе на кровь указан диагноз коклюшь
Помогите ,сдали анализ на коклюшь . Не можем найти как посмотреть значение ,выявлен ли он или нет. К врачу только завтра. Общий анализ и СОЭ,девочка не привита. Кашель ночной с удушьем. Ничего не помогает.
Принятый ответ
Добрый день! Возможно анализ именно на коклюш еще не пришел. Это клинический анализ крови - по данным которого отмечается лимфоцитоз - признак вирусной инфекции (такое может быть и при коклюше, но нужно выделение возбудителя)
Ольга Александровна, здравствуйте,нам назначили только этот анализ крови
В таком случае нужно сдать IgM, IgG к возбудителю коклюша (Bordattlla pertussis), это серологический анализ показывает есть в крови антитела к коклюшу
Принятый ответ
Здравствуйте !
Нужно сдать анализ крови на иммуноглобулины М и G к коклюшу ( Bordetella pertussis) , паракоклюшу (Bordetella parapertussis), тогда можно будет сказать, есть коклюш или нет.
А по анализу крови при коклюше бывает лейкоцитоз и лимфоцитоз. У вас лейкоциты в норме, лимфоциты высоковаты. Они в принципе у детей до 5 лет повышены, так что сложно сказать, повышен он в норме или из-за коклюша.
Камиля Ильдусовна, ребенок болеет третью неделю можно сдать отдельный анализ на этот коклюшь,не поздно ?
Очень мучает кашель,ребенку 2,10. Кашель до рвоты ,увеличены миндалины ,соплей нет ,лёгкие чистые ,
Назначили Тантум Верде ,бронхипрет ,инголяции с физроствором,Називин ,протаргол
Анализы не поздно сдать, для начала антибиотиков поздно.
Бронхипрет и другие муколитики, отхаркивающие сиропы детям до 5 лет запрещены, сделают только хуже.
Камиля Ильдусовна, подскажите до прихода к врачу ,можно чем то облегчить ее состояние.
Синекод или коделак.
Ингаляции с пульмикортом 0,5мг на 2 мл физраствора (препарат пульмикорт 0,25мг/мл; 0,5 - это вся небула).
Камиля Ильдусовна, а капли в нос оставить ?
Если есть заложенность носа-оставьте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдали общий анализ крови, по нему коклюш не определяют.
Нужно сдать иммуноглобулин М и G к коклюшу, чтоб понять есть он или нет.
Будьте здоровы!
Валентина Сергеевна, когда на ступит облегчение ???? Или сдать этот анализ на коклюшь и лечь в больницу
Если ребенок болеет уже давно, то антибиотики принимать поздно. Поэтому ответить на Ваш вопрос когда - я не могу, все индивидуально.
Если в анализе подтвердится коклюш, можно использовать противокашлевые препараты центрального действия, на основе бутамирата.
Выздоравливайте!