Кашель и отдышка
Добрый день, скажите пожалуйста, после перенесенной правосторонеей пневмонии, вот уже месяц кашель и отдышка , пила антибиотики Азитромицин, Флуифорт, инголяции беродуалом, но кашель и отдышка до сих пор , что ещё можно предпринять?
Здравствуйте. Начните ингалятор Дуоресп Спиромакс 160/4,5 мкг 2 вдоха 2 р в день 1 месяц.
Екатерина Сергеевна, спасибо, скажите пожалуйста это ,может быть астма ,или это все таки остаточное после пневмонии?
Скорее всего последствия инфекции.
Если не пройдут симптомы, сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок.
Екатерина Сергеевна, если не пройдёт через месяц ,с инголятором, который Вы посоветовали?
Да, верно.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, а Бронхомунал, я пью 2ой раз после 10 дневного перерыва,мне так его и продолжать пропивать курс ?
Да, допивать как назначено.
Екатерина Сергеевна, Спасибо Вам большое!