Покраснение и водяные пузырики

Неожиданно на плече у мужа появилось сильное покраснение с водяными пупырышками..никак не проходит Мажу конфидермом, вроде немного уменьшились, но само покраснение не проходит..а идти куда то не хочет, тк не чешется и в принципе не беспокоит, но мне то совсем не нравится Есть фото

У мужа никаких хронических заболеваний нет
29 лет

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте! Это проявления герпеса. Может возникать на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес. 3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней
- цинковая мазь 2 раза в день 3 дня, затем
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте
Это герпес
От переохлаждений, снижения иммунитета бывает
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней

Здравствуйте, это герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцином или зеленкой

Здравствуйте.Начните с приема фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-смесь настойки календулы и спирта левомицетинового.Не использовать мочалку во время купания, не принимать горячие ванны.При боли-нимесил два раза в день по 1 саше.

Здравствуйте! По фото можно предположить герпес. Отмените комфодерм, он противопоказан при инфекции.
Можно внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 5 дней. Наружно фукорцин и спрей неотанин.