Консультация гастроэнтеролога /

ПАПА СИЛЬНО ПОЖЕЛТЕЛ — вопрос №1657499

17 сентября у папы в первый раз поднялась температура 38.7 потом спала ,и так пириудами до сегодняшнего дня поднималась ,потом присоединилось слабость ,тошнота,рвота иногда ,потеря веса 7 кг!26 октября папа начал желтеть ,прикрепляю все обследования на сегодняшний день,сейчас лежит в гастроэнтерологии , пожалуйста помогите ,скажите что может это быть ?хоть примерно на что надеяться ,сил нет ждать когда врачи определят диагноз!Сейчас слабость есть ну не такая как была дома ,кушает рвоты нет !Температура к вечеру поднимается 37.6 !Врачи разводят руками говорят пока обследуем !У него ещё есть проблемы с щитавидкой ,принесл (эутирокс)

Возраст: 65

Терапевт
Добрый день. Смотрю результат обследований
А СКТ поджелудочной железы не делали?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, делали брюшной полости

Клиент
Евгения Сергеевна, УЗИ делали там я все прекрепила
Терапевт
Перечитала ещё раз, по заключению СКТ описание поджелудочной нет. И это странно.
По УЗИ описание поджелудочной есть.
Терапевт
Рентген органов грудной клетки делали?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет ,ну врач прослушивал сказал хрипов нет все чисто дыхание хорошое ,а при раке лёгких может быть что при прослушивании чистые лёгкие ?
Терапевт
Может, ну тут маловероятным. А вот СКТ с контрастом органов брюшной полости сделать надо.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста на КТ если бы были метастазы их было бы видно ?Так а что это может быть ?хоть предположите на что похоже ?
Терапевт
На СКТ будут видны, но не понимаю почему не смотрели остальные органы брюшной полости.
Клиент
Евгения Сергеевна, что такое СКТ ?ему делали без контраста ,без контраста можно их увидеть ?
Клиент
Евгения Сергеевна, он ещё пил года 4 амептоаптелин,от него не может быть ?
Терапевт
Спиральная компьютерная томография. Да, с контрастом лучше.
Терапевт
Амитриптилин наверно? Он такой токсичности не несёт.
Клиент
Евгения Сергеевна посмотрите пожалуйста кт сегодня сделали а то что описывают уплотнение 12 персоной кишки ,это новое КТ вы посмотрели !Это не опухоль ?
Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела. Т. к есть образование и КТ не дает четкий ответ какой оно природы, то необходима консультация онколога.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать Кт органов брюшной полости с контрастированием . Попросите записать обследование на диск или флеш карту, чтобы можно было посмотреть сам снимок .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Делали ему кт органов брюшной полости с контрастом ? Не увидела в прикрепленных обследованиях . Прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте,сегодня сделали КТ с контрастом сможете пожалуйста посмотреть ,то что уплотнение 12 перстной это значит опухоль ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не обязательно . Это может быть воспаление.
Надо выполнить фгдс с биопсией .
Клиент
Екатерина Андреевна, добрый вечер сейчас у папы АЛТ и АСТ стали по 500 а вот билирубин общий 465 а прямой 333.....с чем это может быть связанно ?Врачи ссылаться что было что то якобы вирусное,ну я читаю что человек при билирубина 500 может впасть в кому (((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите рост и вес. Какие препараты на постоянной основе принимает папа. Питание, питьевой режим какие соблюдает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаев здравствуйте,эуритокс от щитавидки,и принимал сам без назначения врача что бы хорошо спать аметраптелин,потом что то ещё от давления не помню какие ,потом Розово Статин!65 лет рост 170 вес 75 месяц назад весил 83 где то до того как заболеть !сейчас показатели по анализам пошли на спад ,врачи дальше обследуют ну при этом разводят руками не могут понять что спровоцировало такое повышение показателей в крови !Чувствует сейчас себя бодро такой бы поехал домой ,кушать стал хорошо ,прошла тошнота и рвота ,стул окрасился в нормальный цвет ,моча ещё не совсем пришла в норму !Я врача спросила не может ли это быть онкологией она сказала нет !А что это тогда ,уже устали ждать пока выявят ,ну главное что ему стало лучше !Может вы подскажете хотябы предположите что это может быть ?
Клиент
Михаил Николаевич, кушал частенько жирное мясо ,сам занимается копчением мясо рыбы и всего прочего ,ну и естественно то там то там кусочек ,а так аппетит до того как заболеть был хороший ,воду пил редко ,не любит пить ее ,алкоголь не принимает лет 18 точно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Гептрал на 2 месяца
Клиент
Михаил Николаевич, так а что это может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это гепатоз печени с нарушением желчеоттока
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте ещё раз ,посмотрите КТ я прикрепила сделали сегодня ,что это может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нарушение оттока желчи, деформация желчного пузыря - перегиб. Рекомендации остаются прежние.
Клиент
Михаил Николаевич, а то что описывают уплотнение 12 персоной кишки ,это новое КТ вы посмотрели !Это не опухоль ?
Клиент
Михаил Николаевич, Михаил Николаевич, а то что описывают уплотнение 12 персоной кишки ,это новое КТ вы посмотрели !Это не опухоль ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел описание, онкологии не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер сейчас у папы АЛТ и АСТ стали по 500 а вот билирубин общий 465 а прямой 333.....с чем это может быть связанно ?Врачи ссылаться что было что то якобы вирусное,ну я читаю что человек при билирубина 500 может впасть в кому (((
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужна консультация гематолога. Сейчас желательно капельницы с Кортексином