Помогите а то очень страшно стало
Помогите расшифровать анализы а но начитавшись в иетерненети очень испугался.............................................................................................. . .. ..... .
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Ничего страшного нет не переживайте, гемоглобин, эритроциты могут повышаться при недостатке питьевого режима, рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса, так же курения может влиять , базофилы могут повышаться при аллергии или глистных инвазиях, рекомендую сдать общий IgE, кал на я/ глист методом обогащения.
- билирубин и отклонения по липидному спектру не значимо , выполните УЗИ органов брюшной полости исключите нарушение работы жёлчного пузыря и застой желчи, питание должно быть правильное исключить фастфуд.
Общий анализ крови пересдайте в динамике
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте. Результаты анализов прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день. Смотрю результат
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима- необходимо увеличить количество употребляемой жидкости
Повышен холестерин, но не критично рекомендую препарат Омакор 1000 мг по 1*1 вечером 1-2 месяца
Анализ по щитовидной железы норма
Анализ хороший. Есть признаки небольшого сгущения крови. Это может быть при недостаточном питьевом режиме, после рвоты,диареи, выраженной потливости. Рекомендую пить не менее 1,5 литров жидкости в день.
Елена Николаевна, да , согласен воды мало пью, а вот эти тромбоциты меня пугают и холстерин
На коэффициенты по тромбоцитам не ориентируемся при общем нормальном количестве самих тромбоцитов (у вас хорошие). Холестерин повышен совсем незначительно, тоже может быть из-за гемоконцентрации. Рекомендую жидкости побольше, продуктов с животными жирами в составе поменьше,а растительные жиры,морепродукты и рыбу увеличить.
Елена Николаевна, спасибо большое, реально успакоили
Андрей, пожалуйста. Всего доброго, здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признали "сгущения" крови, которая чаще всего связана с недостаточным потреблением воды, так что водный режим нужно наладить (более 1,5 л в день)- все прийдет в норму. На счет холестерина - снизить потребление продуктов с животными жирами (мясо), увеличить с растительными (орехи, кунжут. авокадо). Гормоны щитовидной железы в норме. Вам не о чем беспокоиться.