Понос у ребёнка

Здравствуйте. Ребёнок 7 месяцев. Находимся на ИВ. Вес 8300. Начался понос после ввода кукурузной безмолочной каши. Частота стула после каждого кормления 6 раз и ещё между ними, но немного. Пачкался подгузник Жёлтого цвета. Сильно краснело под подгузником. До этого ввели гречневую, рисовую. Овощи кабачок, брокколи, цветную капусту. Пропили Энтерол 5 дней по пол пакетика 2 раза в день. Пили адиарин регидро. Бак-сет беби 14 дней. Стул стал реже 3 раза в день. Под подгузником всё вылечили. Сегодня дала 30г гречневой каши, фирму едим Фруто няня. Опять стул был 4 раза много и один раз просто подгузник испачкали, и покраснело под подгузником сильно опять. Так как ребёнок на животе лежит всё красное там. Ребёнок плачет, когда подумываю. Ребенок ведёт себя как обычно.Это связано с прикормом? Может ли это быть вариантом нормы? Какие анализы сдать?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, идёт адаптация ферментов к новому продукту, скорость увеличения ферментной ёмкости у всех детей разная. Ферментам для работы нужна вода, рекомендую обязательно увеличить питьевой режим. В утреннее пюре и в кашу добавлять сливочное масло (начинаем с 1 грамма) для оттока желчи с ночи- для опорожнения желчного пузыря это важно, желчь это лучшее слабительное и регулятор ферментной активности. Скорость введения продуктов снизить. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.