Вздулись вены на члене
Здравствуйте, беспокоит внешний вид вен на половом органе. Вздутые вены по бокам, болевых ощущений нет. Долгое время присутствовала мастурбация, возможно, она стала причиной их появления. Можете сказать, это норма или нужно лечение?
Добрый вечер.Как давно проблема?На фото варикоз.Чрезмерная мастурбация могла быть причиной.Половой покой на 10 дней ,Траксевазин 2р/с 10 дней,Детралекс 1000 мг по капсуле 1р/с 1месяц
насколько это может быть опасно и проходит ли при соблюдении полового покоя?
Если Вас не беспокоят боли при эрекции,жжение по ходу вены,значит ни все так плохо.Как давно проблема?
около полугода
Тогда вам стоит выполнить УЗДГ сосудов полового члена.
Из рекомендаций продублирую:Детралекс 1000 мг 1р/с 1месяц,Траксевазин 2р/с 10 дней,исключить бани/сауны,горячие ванны.Мастурбацию ограничить.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если болей нет, то вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото - венозная система. Как она развита - у всех индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Если Вас это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Троксевазин можно местно. Можно крем бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Данное состояние обычно возникает в результате полового акта, мастурбации. Вены из-за интенсивного кровенаполнения расширились. Если абсолютно никаких жалоб за эти полгода не было, а беспокоит только визуально, то ничего не нужно делать.
Принятый ответ
День добрый. Визуально не критично. Вены действительно выглядят чуть крупнее, но они никак «не участвуют в эрекции». Если никак не беспокоят, то и не беспокоиться.