Размеры предстательной железы
Здравствуйте! Делал трансабдоминальное УЗИ предстательной железы, чтобы выяснить размер. Он составил 14,2 см³ (26,36,30) мм. Скажите, пожалуйста, является ли этот размер нормой? Контуры ровные, эхогенность обычная.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Да, это абсолютная норма. Повода для волнения нет!
Владимир Александрович, большое спасибо!
?☀️
Владимир Александрович, хотел бы ещё уточнить один момент. Был на приёме у трихолога, он посоветовал мне принимать финастерид (1мг/день) для лечения АГА. Знаю, что такой препарат назначают при лечении ДГПЖ. Скажите, будет ли моя предстательная железа уменьшится, если я начну его принимать? Или препарат убирает лишь избыточные размеры?
Как будто вы уже задавали этот вопрос или он сильно похож на тот, что был. Дозировка 1 мг очень маленькая для побочных эффектов связанных при лечении ДГПЖ. Лекарство действует не на железу, а на узлы, которые в ней образуются. Соответственно ничего не уменьшится.
Владимир Александрович, да, действительно спрашивал. Спасибо за подробное объяснение!
??
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела узи. Все в порядке, не переживайте.
Мария Николаевна, спасибо за ваш ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это норма.
Дмитрий Валерьевич, спасибо за ваше мнение!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваш результат соответствует норме. Нет повода для переживаний.
Принятый ответ
День добрый. Да. У вас все хорошо. Железа небольшая, с хорошей неповрежденной структурой, судя по описанию.