Надо ли отменять жанин при миоме
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста надо ли отменять приём жанин?На УЗИ показало очаговые изменения узел по задней стенке 4-интрамуральный размеры длина 19мм, толщина 14мм объём 1,9мл. Миматозный узел 10*8 мм. Пью жанин 13лет.
Здравствуйте! Учитывая наличие миоматозных узлов - можно заменить жанин на Клайру для уменьшения их размеров. Начинать прием с первого дня месячных.
Здравствуйте. За это время какая была динамика узла?
Здравствуйте! Я только узнала в сентябре. Про динамику ничего сказать не могу.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не обязательно, учитывая Ваш возраст, и размеры узлов, они небольшие.
Если Жанин устраивает - продолжаете прием и контроль узи в динамике.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не нужно отменять, маленькие миомы - не противопоказание для приема КОК, пожалуй, они приносят даже определенную пользу, ограничивая рост узлов. Принимайте на здоровье.
Здравствуйте, Светлана!
Прием КОК не является противопоказанием при миоме, узел у вас маленький, поэтому можете спокойно принимать препарат. Берегите себя!