Что вас беспокоит?

Месячные или лохии?

Здравствуйте! После родов (кесарево сечение) лохии длились месяц, по их окончанию начала по назначению гинеколога принимать Джес. На 13-й день приёма начались месячные, длятся уже 14 дней. Ничего не беспокоит. Сегодня буду пить первую таблетку плацебо. Собственно, у меня вопрос: это месячные или лохии? И как точно узнать?

25 лет
2 Ноября 2023·Просмотров: 148·Алина

Здравствуйте. Вы грудью не кормите?

Юлия Николаевна, нет, мы на ИВ

Хорошо. На контрацептивах выделения менструальные принято называть выделениями отмены. Но учитывая что у вас ещё идёт ранний послеродовый период, выделения ваши будут лохиями. Ранний послеродовый период длится 42дня с момента родов, т.е. после 2й пачки тоже будут лохии, но еще раз повторяю врачи называют это выделениями отмены. Принимайте джес пачку за пачкой, без перерыва.

Юлия Николаевна, спасибо за ответ. То есть, паниковать не стоит, это норма?

Вообще после родов выделения могут быть до 2х месяцев, это нормально. На первых 2х пачках может мазать, это тоже нормально. Главное пить не пропуская

Юлия Николаевна, спасибо!

Юлия Николаевна, скажите, пожалуйста, на второй пачке может быть такое же длительное кровотечение?

Может быть, а может и не быть. Вы начинайте по графику вторую пачку, возможно будет мазать. Ничего страшного нет, главное чтоб небыло обильных выделений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.