Консультация акушера /

Кровоточит на 4 недели беременности — вопрос №1658465

Доброе утро! У меня 4-я недели беременности, пошла сейчас кровь , но не обильно, цвет как крови как при начале месячных! периодически тянуло и тянет низ живота! Насколько это опасно для плода и стоит ли сразу бежать к врачу ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Палипы в желточном пузыре, фиброзно-узловая мастапатия

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро.
Стоит принять меры, но не бежать, напротив, соблюдать физический покой, а начать прием:
Дюфастон 4 таб сразу, далее 1 таб х 3 раза длительно,
Транексам по 500 мг х 3 раза.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, о чем может говорить кровь на таком сроке?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это признак угрожающего выкидыша - следствие частичной отслойки плодного яйца от оболочек матки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, Дюфастон по 1 табл 3 раза в день и соблюдайте физический и половой покой. ХГЧ не сдавали в динамике ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, нет, только 1 раз сдала и все! О чем может говорить кровь на таких сроках?
Акушер, Гинеколог
Это угроза выкидыша может быть . Сдайте ХГЧ в динамике , чтобы посмотреть, беременность развивается или нет и УЗИ малого таза нужно пройти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза. Примите 4 таблетки Дюфастона и транексам 1000мг 3р.день 7 дней. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Сделайте кзи малого таза. С завтрашнего дня Дюфастон по 10мг 3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, а сколько с завтрашнего дня дюфостон пить нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я написала по 10мг 3р.день длительно, до 16 недель точно
Клиент
Асиет Шихамовна, если выкидыша не будет , как в дальнейшем эта ситуация может отразиться на ребёнке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ни как не отразится. Дюфастон беременность сохранить, а транексам остановит кровотечение. Не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, сейчас сделали узи и сказали , что в матке ничего не видно.
Уровень хочу 4 дня назад был 35
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит это была биохимическая беременность к сожалению. Отменяйте всё
Клиент
Асиет Шихамовна,
Что это значит биохимическая беременность?
По узи сказали , что стенки матки набухшие , либо как при беременности либо как перед месячными!
Тест на беременность сейчас показал положительный результат. Возможно , что просто на таком сроке на уши ничего не увидели?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас хгч упал, беременности нет в таком случае. На тесты не ориентируемся, только на результат хгч
Клиент
Асиет Шихамовна, результат хочу я сделала 30 октября , он показал 35 , больше не сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда повторите Сегодня же
Клиент
Асиет Шихамовна, сдала , жду результаты! Что мне делать ехать в больницу ложиться или дождаться результатов?
Клиент
Асиет Шихамовна, пришёл анализ 213 хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Был 35 и стал 213?
Клиент
Асиет Шихамовна, да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это хорошо. Продолжайте сохраняющую терапию, сдавайте хгч каждые 48ч. Результат прикрпеляйте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Вы сдавали ХГЧ в динамике? Начните кровостанавливающую терапию транексам 500 мг 3 раза в день, соблюдайте половой и физический покой.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, да 213 было, как это может отразиться на ребёнке ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Кровянистые выделения и угроза не отражаются никак на ребенке, это риск ее прерывания. Если все сейчас хорошо-то беременность развивается, прогрессирует.
Клиент
Дарья Владимировна, а если это отслойка плаценты, она потом восстанавливается?? Кислородного голодания не будет у ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не будет.
Отслойка восстанавливается.
Клиент
Дарья Владимировна, а имплантация на таких сроках может быть ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, хгч ведь растет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, может быть отслойка, если кровь то вы должны ложиться в стационар на сохранение
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, добрый день! Начала пить дюфастон , больше не кровоточило.
Как это все может отразиться на ребёнке ?