Врач очень сильно надавила на живот датчиком допплера
Здравствуйте! Беременность 15 недель. Лежу на сохранении с тонусом. Врач пришла смотреть сердцебиение допплером. Давила очень сильно, было очень больно. Потому что плохо слышно было сердцебиение. Теперь у меня случилась истерика, я боюсь, что она повредила пузырь или сам плод. Возможно ли такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такое не возможно.
Плод хорошо защищён околоплодными водами, маткой, подкожно-жировой клетчаткой. Повредить датчиком ребёнка невозможно.
Воды не излились, это сопровождается водянистыми выделениями из половых путей
Екатерина Сергеевна, а если давить прям очень сильно? Что кажется до позвоночника достала. Я сначала растерялась, сказала просто, что больно. А сейчас на нервах
Не думаю, что давление было настолько сильным.
Возможно просто так ощущалось.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нет, невозможно, плод хорошо защищен маткой и околоплодными водами и никак не могли навредить, не переживайте
Галимат Нарзановна, когда смотрят допплером должны давить так сильно?
к сожалению я не видела на сколько сильно давили вам, поэтому не могу сказать, но плоду никак точно не навредили и датчиком невозможно это сделать
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Поняла, спасибо! Можно еще уточнить, я в больнице сдала кровь на биохимию, аст 30, алт 60. Это опасно во время беременности? Врач не комментирует этот момент. Пол года назад делала узи органов брюшной полости, все в норме
Незначительные отклонения , при беременности другие показатели, это норма
Принятый ответ
Добрый день, это невозможно, не переживайте!
Татьяна Андреевна, здравствуйте! Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это невозможно.
Плод надежно защищен и находится, помимо прочего, в окружении околоплодных вод, которые, как любая жидкость, несжимаемы. Травмировать плод практически невозможно.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Даже если продавливать очень сильно? Сам живот, и место, где матка, ну сантиметров 6-8 точно вдавливала
Даже если рядом с животом взорвать фугасный боеприпас.
Игорь Игоревич, здравствуйте! Благодарю за ответ! Подскажите, пожалуйста, алт 60, аст 30 это опасно? Все остальное по биохимии крови и общему анализу в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, никак датчиком она не могла навредить плоду. Можете быть спокойны
Наталья Игоревна, здравствуйте! Даже если продавливать очень сильно? Сам живот, и место, где матка, ну сантиметров 6-8 точно вдавливала
Нет , плодное яйцо защищено плодными оболочками. Маткой, брюшиной, подкожно жировой клетчаткой , кожей
Наталья Игоревна, здравствуйте! Поняла, спасибо!