Грыжа шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста, мужу поставили диагноз. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Дегенеративные изменения ( остеохондроз, спондилоартроз) 2ст в сегментах С3-7. Дорсальная и заднебоковая справа грыжа диска С5-6. Дорзальные протрузии дисков С3-4, С4-5.
Здравствуйте, есть грыжи, ущемляется корешок, от этого боли. Вам назначили лечение, можно ему следовать, только ксефокам можно колоть каждый день, а не через день.
Грыжи могут рассасываться сами, пока проходим лечение .
Татьяна Владимировна, он очень мучается с болями. С чем уколы совмещать правильно?
Сколько дней проходите лечение уже?
Татьяна Владимировна, ксефокам начали вчера. До этого неделю кололи диклофенак, дексалгин, мидокалм. Думали остеохондроз, пока не сделали МРТ.
Татьяна Владимировна, он очень мучается с болями
Добавьте ещё Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Татьяна Владимировна, а таблетки пить так же которые выписали? Вот сейчас какие таблетки пить?
Да, можете добавить аркоксию уже сейчас, также габапентин 300 мг первый день 2 дня, второй день 300 мг 2 раза в день 3 дня, затем 3 раза в день, месяц точно.
+омепразол
Если боли не будут стихать, принимайте Палексию однократно
Татьяна Владимировна, у нас сейчас куплены катэна, аторика, палексия, как их пить?
А уколы ксефокам есть?
Татьяна Владимировна, да
Значит колите ксефокам каждый день, так как сейчас выраженный болевой синдром принимаете Палексию 50 мг 2 раза в день, если этого достаточно, дозу не увеличиваете, если боли не стихают, принимаете 100 - до 7 дней. После 5 дней уколов ксефокам, приримаете аркоксию. Параллельно со всем принимаете катэну как я расписала выше.
Также колите мидокалм, потом в таблетках. Если нет уколов, можно просто в таблетках принимать
Татьяна Владимировна, Дексаметазон, ксефокам и мидокалм уколы можно как-то смешивать? Чтобы поменьше уколов ставить.
Принятый ответ
Нет, смешивать не нужно. Таблетки есть мидокалма? Его можно в таблетках принимать
Добрый день! По МРТ описывают грыжу С5-С6 справа, которая сдавливает правый корешок и вызывает боли в руке. Пробуйте лечитесь по рекомендованной схеме. Если эффекта не будет, то нужно обратиться на очный прием к нейрохирургу для решения вопроса об операции.
? Добрый день
? Абсолютных показаний для оперативного лечения нет
? Я самостоятельно не видел ни одного человека, которому операция помогла на все 100%
? Поэтому не надо так шутить над своим организмом
? Сейчас необходимо обратить своё внимание на коррекцию двигательной активности и физиотерапевтические процедуры
? Без физиопроцедур и движения вы будете топтаться на месте
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом
? SIS-терапия на позвоночник курсом
? Лечебный ручной массаж курсом
? СМТ на паравертебральные мышцы
? Плавание в бассейне под присмотром инструктора
? ЛФК с тренером на постоянной основе
? Занятия в тренажёрном зале с инструктором
? Это моё мнение, и оно не исключает очную консультацию нейрохирурга
Здравствуйте!
По описанию мрт остеохонрдоз шейного отдела позвоночника, с грыжей средних размеров и две протрузии
необходимо делать зарядку по Шишонину, ЛФК, плавание, сон на ортопедической подушке
что беспокоит вашего мужа?