Консультация невролога /

Пирамидная недостаточность/синдром — вопрос №1658779

Добрый день, уважаемые врачи. Дочке 8.5месяцев, мы не сидим, не ползаем на четвереньках, не встаем. Умеем переворачиваться, брать игрушки, смеяться. Были на реабилитации, лфк, массаж, кортексин. Скажите, пожалуйста на сколько страшный диагноз пирамидный синдром? Это ДЦП? И ещё интересует как нам действовать дальше? Выписали баклосан(на ночь)почитала очень страшный препарат и пантогам. Может что ещё подскажите. НСГ приложу. Спасибо за ответы

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как проходили роды ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте,спасибо за ответ..долгий безводный период, стимуляция окситоцином, рожала тяжело, если честно.
Невролог, Терапевт
Здесь надо делать КТ головного мозга, чтобы исключить органическую природу жалоб у ребёнка.
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Не за что