Паратиреоидный гормон повышен

Мне 48 лет, Пять месяцев назад (в июне) у меня показал Паратиреоидный гормон (РТН) 7,32 А сейчас повысился до 15,73 При этом остальные анализы: 25ОН витамин D - 38,30 Креатинин 109.6 Мочевина 5.8 Кальций 2,36 Кальций ионизированный 1,23 Ревматоидный фактор <20 С реактивный белок 0,04 Антитела к циклическому цитруллинированному пептиду 0,50 Подскажите пожалуйста что делать, причину,

Гемангиома тн8
48 лет

Здравствуйте!
Если ПТГ указан в пмоль/л, при норме 1,45-10,4, ПТГ выше нормы, что может быть связано: с нарушением функции почек (у вас снижена скорость клубочковой фильтрации 51) или работы ЖКТ (если есть поносы/запоры).
Сдайте кровь на фосфор, ОАМ, анализ мочи на суточную альбуминурию, узи почек для оценки функции почек, узи паращитовидных желез, сделайте денситометрию шейки бедра и позвоночника для диагностики остеопении/остеопороза.