Кашель, приступы кашля

Две недели назад у ребенка 2 года загноились глаза( слипались ресницы, гной вытекал), появился кашель и насморк. Педиатр сказала, легкие чистые, кашель из-за насморка. Вылечили глазки сигницефом, насморка нет, кашель так и не заканчивается, особенно приступы ночью. Почему, бронхи ведь чистые?что делать?носик чистый. Делаю ингаляции с беродуалом и пульмикортом, не помогает

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, кровь на антитела IgM, IgG к микоплазме, хламидии, коклюшу.
Температуры нет?

Алина Александровна, была один день, 37.8

Нужно исключать коклюш и атипичную флору при длительном кашле без положительной динамики.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ПЦР мазок на коклюш и паракоклюш,они могут давать такие состояния.

Анна Николаевна, скажите, а если мы привиты от коклюша, он может быть?

Да,в лёгкой форме может протекать.

Анна Николаевна, после него бывают последствия, осложнения?

Нет,не переживайте.

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.
И ПЦР на коклюш и паракоклюш.

Кровь на антитела G и M к коклюшу, микоплазме, хламидиям.