Расшифровка анализа дисбактериоз грудничка
Добрый день! Грудничок 5 месяцев, ИВ. С рождения мучают газики, ни одной ночи спокойной, выгибается и плачет. На приеме у гастроэнтеролога выписали примадофилус детский реутери, но мы не можем его нигде купить. Подскажите аналог кроме биогаи( ее уже пили, результата нет). Также прошу посмотреть анализ на дисбактериоз во вложении.
Принятый ответ
Анна,добрый день!Можете рассказать подробнее, с каким весом на какой неделе малыш родился?На какой смеси?Какие прибавки в весе?Как обстоят дела со стулом?
По поводу анализа-этот анализ устаревший и неинформативный от слова совсем?♀️его почему то до сих пор назначают и любят лечить изменения,хотя он даже не позволяет оценить состав микрофлоры, т.к если например его в течение дня сдавать показатели будут разные
Елена Анатольевна, здравствуйте, родился на 37 неделе, вес 2570, сейчас вес 6800, стул каждый день от одного до трех раз. Смесь кабрита, копргограммы сдаем каждый месяц, все в норме, углеводы тоже. Принимали лактазар, симетикон, биогаю, без результата.
А стул отходит хорошо или болезненно?(тужится,краснеет, пукает долго)?
Спит плохо только ночью или в течение дня?
Ребенок такой все время с рождения? Или есть периоды улучшения?
Елена Анатольевна, во время дневного сна тоже приступы ( тужится и плачет). Такое с рождения каждый день. Какает порой тяжело, долго тужится, в конце кричит, иногда без результата.
А стул какой консистенции отходит?
Смесь кабрита срождения или уже какие то другие менялись?
Елена Анатольевна, смесь с рождения была нестожен, потом на кабриту поменяли из- за сильных колик, кабриту 3 месяца пьем. Стул разный, с комочками, жидковатый, иногда фрагменты твердоватые, кашецеобоазный
На кабрите какие то изменения были?есть фото памперсов?упражнения,выкладывания,массаж делаете?
Елена Анатольевна, колики прошли ночные на кабрите. Массажи и др делали. Фото нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Препарат Саб симплекс пробовали давать?
Кал на дисбактериоз неинформативный анализ, по нему мы не можем судить об истинном составе микрофлоры кишечника, тем более у деток Вашего возраста микрофлора обновляется очень часто. То есть данный анализ недостоверный.