SOS острая стреляющая боль
Сегодня первый день месячных (вроде они) после эко со стимуляцией Хгч 0, позавчера отменила поддержку прогестероном. Сейчас раз в 5 минут резкая острая боль в районе правого яичника стреляет. Будто кишечник задевает его и аж искры из глаз. Иногда иду иду воообще ноль ощущений, потом раз и даже идти не могу очень больно. Когда сижу тоже самое то норм то прострел. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно проявление гиперстимуляции, либо такая реакция на менструацию после стимуляции.Можно поставить свечу с Индометацином в прямую кишку ли то ибупрофен 300 мг ,по 1 таблетке 2 раза в день.
Внутрь можно дротаверин(ношпу)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль может быть обусловлена менструацией.
Используйте симптоматически терапию, в виде Ибупрофен 200мг через 8 часов, Ношпа по 1 табл через 8 часов.
Можно внутримышечно Папаверин 2.0 и Кеторолак 1.0.
Тошноты, рвоты нет? Стул, мочеиспускание без особенностей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это такое проявление менструации, иногда так бывает. Используйте ректально саечи дикловит по 1 свече в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно запустился фолликулогенез новых фолликулов и рост доминантного , так бывает после вспомогательных технологий.
Желательно сходить на узи и отследить локализацию боли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявление предшествующей стимуляции, рост нового фолликула. Начните ставить ректально свечи с индометацином в течение всей менструации на ночь.