Годность к армии
Диагноз: смещённый астигматизм. Также амблиопия на левый глаз Vis OD=1,0 Vis OS= 0,06 с кор. + 4,75=0,1 По автореф: OD сфер +0,50 cyl - 0,75 ax 169 OS сфер +5, 75 cyl - 2,0 ax 1 По какой категории годен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Военкомат принимает во внимание данные только на широкий зрачок. Это данные на широкий зрачок?
Порекомендую провести скиаскопию на широкий зрачок. Так как по тем данным, что Вы приготовили будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Если по скиаскопии хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и выше, тогда будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время
Здравствуйте.
Коррекция на левом глазу переносимая? Голова не кружится?
Косоглазия нет?
Вера Анатольевна, линзами голова болит, очки переносит, часто двоение изображения
Дело в том, что по остроте зрения, если бы левый глаз с коррекцией не увидел первую строку, то была бы кат В согласно статье 35б в расписании болезней.
По данным рефракции годитесь к службе в армии.
Единственное только острота зрения. Имейте ввиду. Если левый глаз не отвечает не коррекцию т.е очки не улучшают до первой строки то кат В
Здравствуйте по предоставленным данным будет категория Б, вот если вы не сможете сказать 1 строчку про проверке левого глаза,тогда В
Здравствуйте. По показателям рефракции категория Б3, годен не во все войска. По зрению Б3, но при условии, что левый глаз видит первую строку в переносимых очках. Если левый глаз не видит верхнюю строку (например буквы просто угадываются пациентом, потому что он знает, что там ШБ, а на самом деле их не видит) либо он не переносит очки , то категория В, не годен в мирное время.