Венозная сеточка на ногах, на кистях рук, сухость лица

Тахикардия. Сухость кожи. Венозная сеточка на ногах. Ттг немного повышен. Небо жёлтое. Около глотки два красных пятна... Подташнивает и скачет пульс с давлением. Прикрепляю фото рта... ............................ Есть запоры и кишечник вздут.

Остеохондроз шейного отдела
21 год

Добрый вечер.
Необходимо сдать полный анализ крови+СОЭ, так же феритин, витамин в12, алт, аст, билирубин, общий белок, ггтп, щелочная фосфатаза.
Необходимо выяснить причину запоров: сделать УЗИ органов брюшной полости.

Здравствуйте.
Небные дужки гиперемированы. Нет ли боли в горле? Как давно тахикардия беспокоит?
Много ли стресса в вашей жизни?
Рекомендую с учетом жалоб сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, липаза, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок, ферритин, калий, натрий, магний), сдать копрограмму, кал на эластазу, сдать кровь на витамин Д-25-ОН, сделать узи органов брюшной полости, сделать электрокардиограмму и эхо-КГ.
С результатами покажитесь терапевту, при необходимости он направит к профильным специалистам (гастроэнтерологу, эндокринологу, кардиологу).
Если повышен ттг, нужно сделать узи щитовидной железы- и показаться эндокринологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, стресса много. Сейчас прикреплю общий анализ крови и гормоны некоторые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день. Общий анализ крови хороший, гормоны щитовидной железы в норме.
Нужно ещй дообследоваться, пройти обследования, которые я рекомендовала выше.
Кроме того, по результатам МРТ есть подозрение на микроаденому гипофиза, расширение ликворных пространств может говорит о повышении внутричерепного давления.
Необходимо посетить офтальмолога для оценки состояния глазного дна, обязательно показаться неврологу, он может рекомендовать сделать мрт шейного отдела позвоночника, мрт гипофиза с контрастом. С учетом результата осмотра и результатов обследований- даст рекомендации по лечению.
Если по результатам мрт гипофиза с контрастом будет уточнен диагноз микроаденомы гипофиза- следует наблюдаться у эндокринолога (сдать кровь на актг, стг, пролактин, лг, фсг, тестостерон, эстрадиол).
Если по результатам дообследования всё будет хорошо - запишитесь на приём к психотерапевту, он назначит препараты для снижения уровня тревожности и стабилизации работы нервной системы (на фоне стресса возможны психосоматические проявления, которые вы описываете).

Здравствуйте. Эти симптомы появились одновременно? Повышалась ли температура? Сдавали какие-то анализы? Если можете, прикрепите то, что у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Прикрепила.

Общий анализ крови не совсем полный, но цветовой показатель ближе к гипохромии, то есть к железодефициту, дополнительно сдайте кровь на ферритин, для исключения скрытой анемии.
Проконсультируйтесь у эндокринолога по поводу изменения уровня ТТГ, пройдите узи щитовидной железы.
Сдайте биохимию кровь - билирубин по фракциям, алат, асат, щф, ггтп, амилаза, холестерин, ггтп, лдг, срб.
По поводу тахикардии - ХМЭКГ, ЭхОКГ, консультация кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте. Вчера вечером стало резко плохо снова. Пульс 121. Давление 135/92.
Но меня беспокоит вена в области виска справа.... У меня есть подозрение на микроаденома, мрт делала. болит. По ощущениям будто внутречерепное давление...
Я боюсь за свою жизнь.

Можно многое подозревать и страдать от этого, а можно выполнить исследования и исключить заболевания.
На мой взгляд у Вас присутствует еще и тревожное расстройство. Вы склонны к паническим атакам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Александровна, да... я пью билирубин, по рецепту таблетки невролог выписала.

Вероятно Вы опечалить с названием препарата
Принимайте, эмоциональное здоровье очень важно

Здравствуйте. Какую диету соблюдаете? Питьевой режим 30 мл на кг веса держите? Нет ли нарушения оттока желчи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.