Не могу же я быть беременной?

Здравствуйте, у меня был незащищенный половой акт 21 июня. Я тогда не принимала никаких противозачаточных. Но 1 июля пришли месячные и в этот же день мне прописал гинеколог противозачаточные «Лея», где тогда я и начала пить таблетки. Месячные были 7 дней и 7 июля закончились. Следующие же месячные вернулись в конце этого же месяца - 27, 28, 29 июля. (29 июля перестала принимать противозачаточные, так как половой акт был одноразовый). Следующие месячные пришли 28 августа и продлились два дня, закончившись 29 августа, после чего больше не пришли месячные и до сих пор их нет. В чем проблема, так это то, что примерно 29-30 октября у меня стали собираться газы в животе и по большому не могла ходить. Появились прыщи на ягодицах, живот стал больше. В последние дни я плотно питалась в день 4 раза: днем, послеобеденный и ужин, при этом могла между ними еще сладкого и вредного поесть, например печенья, чипсы, сухарики, соки. У меня раньше был метеоризм, но сейчас я не уверена, так как месячных нет. И я думаю, что могу быть беременной, хотя после полового акта были три раза месячные. Не может же быть, что я беременна?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не может быть беременности в этом случае. Вы принимали препарат только один месяц?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Александровна, да, один месяц

После отмены Кок может быть задержка, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. беременности у вас быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Екатерина Александровна, насчет УЗИ, если я обследуюсь, то что мне это даст? Меня просто осмотрит и отпустят, или что-то другое?

По УЗИ будет понятно что с эндометрием, нет ли кисты яичника

Принятый ответ

Здравствуйте, при регулярном приеме кок беременности быть не может. Менструации тому доказательства. Сейчас кок принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Игоревна, сейчас не принимаю никаких КОК

Пройдите узи для оценки эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Игоревна, хорошо, спасибо вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья Игоревна, а если я пройду УЗИ, то что мне это даст? Меня просто осмотрят и отпустят? Или выпишут лекарства какие-нибудь?

Если вы идете к доктору который только делает узи , то только заключение узи дадут. Если консультация и узи , тогда выпишут

Принятый ответ

Беременности нет, но гормональный сбой есть. Нужно пройти узи органов малого таза и сдать гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Татьяна Сергеевна, а если я пройду УЗИ, это мне что-то даст? Меня просто осмотрят и отпустят, или дадут какие нибудь указания?

Смотря кто будет делать УЗИ, если гинеколог, то рекомендации будут. Если просто врач ультразвуковой диагностики, то отправит к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, беремпнность исключена полностью. Ни с июня, ни с последующих месяцев беременности быть не может. Но цикл сбился. Пока можно только УЗИ сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет, беременность абсолютно невозможна в Вашей ситуации, не волнуйтесь. Скорее всего увеличение живота связано с изменением характера питания. Нужно наладить питание, уменьшить количество продуктов, вызывающих запоры и повышенное газообразование

По поводу менструаций коротких надо сделать УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Лидия Владимировна, а если я сделаю УЗИ, что это мне даст? Мне выпишут лекарства какие-нибудь или что-нибудь другое? Просто я не знаю, я просто обследуюсь и все?

Можно будет предположить почему изменился характер менсструаций и решить нужно ли с этим что-то на данный момент делать. Такая реакция организма может быть и на отмену КОК, но Вы не так долго их принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Лидия Владимировна, я читала в интернете, сильна восстановление после КОК нужно 2-3 месяца. Значит, как писали в комментариях выше, у меня может быть киста яичников?

Киста может сформироваться, но совершенно не обязательно. Просто может колебаться цикл какое-то время

Здравствуйте. У вас нет беременности, месячные уже были. Па у вас был аж в июне

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо, но а вы не знаете, почему у меня нет месчных примерно два месяца?

Такой гормональный сбой может быть при стрессе, кисте яичника, патологии эндометрия. Сделайте УЗИ малого таза что бы найти причину

Здравствуйте. Беременности быть не может. Ваши жалобы вполне могут быть связаны с гормональным сбоем после приема КОК. Рекомендую вам для начала пройти УЗИ малого таза и решать дальнейшую тактику.