Кал слизью 3 месяца ребёнку

Здравствуйте,практически всегда присутствует небольшое количество слизи в стуле,а тут прям всё одна сплошная слизь и вода,ещё заметила немного пены появилось нам 3 месяца,на гв полностью! Ребёнок вес набирает хорошо 1,600 набрал,кушает беспокойно плачет крутиться животик вроде не болит,ну как раньше точно нет,когда были колики!Что это и с чем связано ?

31 год

Здравствуйте.
Так проявляет себя лактащная недостаточность. Это проходящее явление. Для стабилизации состояния добавить фермент - лактазар, колиф можно перед каждым кормлением либо по 1 капсуле , либо по 4 капли соответственно.
Ваше переднее молоко подсцеживайте немного , тк оно особенно богато углеводами, что также раздражает кишечник .

Анастасия Георгиевна, может это быть от молока магазинного,я его пила редко заметила что ребёнок себя беспокойно ведёт и жидким какает?Просто подумала что пора вводить в свой рацион и сварила кашу себе сегодня один к одному молоко с водой!

Принятый ответ

Врядли , если вы Разово его употребили в рацион.
Ферментная недостаточность так может себя проявлять да.

Добрый вечер!Ребенок недавно не болел или в семье кто то?
Вообще очень похоже на лактозную недостаточность.Нужно сдать кал на углеводы
Либо можно не дожидаясь анализа даваиь в каждое кормление ферменты-лактазар беби или колиф, нужно немного сцедиться развести капсулу,подождать 10 мин кормить, и потом уже грудь
Оцениваем эффект минимум через 2 недели

Елена Анатольевна, здравствуйте нет никто не болел.

Значит просто транзиторная,такое бывает

Елена Анатольевна, нет возможности сдать анализы,живем в глухой деревне)Спасибо попробую лактозар попринимать .

Принятый ответ

Да,тогда начинайте!Только в каждое))Если через 2 недели лучше не станет или хуже будет то тогда нужен осмотр педиатра и точно сдавать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте
Пенистый водянистый стул, который впитывается в памперс, является характерным для лактазной недостаточности

Можно добавлять фермент Лактозар 1 капс в каждое кормление

Для уточнения сдайте кал на углеводы

Наталья Сергеевна, здравствуйте,поняла!Нет возможности пока что сдать кал,живем в деревне.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявления лактазной недостаточности.
В каждое кормление добавляйте по 1 капсуле лактазара.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление лактазной недостаточности.
В этом случае необходим прием фермента лактазы - лактазар, колиф в каждое молочное кормление, эффект оцениваем через 2 недели примерно, стул должен наладиться, малыш станет меньше беспокоиться.