Покраснение глаза

Дочка 5 лет вчера случайно попала себе в глаз крошками из пачки с мармеладом ( предположительно сахарная пудра , лимонная кислота, может ещё что то). Глаз сразу промыди водой, было небольшое покраснение. После в этот же день нечаянно брызнула себе в глаз соком мандарина. На следующий день после сна и к вечеру покраснение усилилось. На боль, зуд не жалуется, глаз не трёт. Капали чистой слезой. Что ещё можно сделать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление выраженное.
Рекомендую антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. 7 дней.
Поправляйтесь ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Раздражение сильное. Но попробуем обойтись каплями антисептика, пока не буду назначать антибактерильные капли. Поэтому порекомендую капли окомистин или витабакт или пикторид по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте нужен антисептик- бактавит или окомистин 1 кап 4 р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото есть признаки воспаления. Рекомендую покапать антисептические капли Окомистин или Бактавит 4 раза в день 7 дней. Заживляющий препарат Корнерегель или Декспантель 4 раза в день 10 дней. Если лучше не станет в течение пары дней или глазки загноятся, напишите, придется подключать антибиотик. Чистую слезу не капайте, этот препарат с консервантами.

Здравствуйте. Как состояние вашей дочери на сегодняшний день?