Суточная моча на белок
Здравствуйте. Поступила в перинатальный центр в своём городе из за сомнительного ктг ( проходила псп на 32 неделе) . Положили в перинатальный центр и делают обследование, то есть ктг, УЗИ и в итоге всё вышло нормально. Сейчас дали сдать анализ на белок суточную дозу в банку 3 л. Мучаюсь вопросом, если менее 1 л наберу мочи, меня не выпишут? Даже если белка в моче не будет. Просто читала что объём в норме 1, 5 л. Но я столько не пью много, чтобы столько мочи мне набрать за сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное, чтобы белка в моче мало менее 0.3 г/ л , а не количество мочи не переживайте, доктор все равно смотрит, сколько выпито и сколько выделено мочи
Светлана Александровна, спасибо!
Светлана Александровна, а вы не знаете для чего назначают сдавать не суточную мочу на белок, а просто мочу на белок в маленьком стаканчике второй день вподряд ( нахожусь в перинатальном центре) ? То что анализ сомнительный и перепроверяют или что в данном случае?
Может быть у вас рьщий ан мочи и ан мочи по Нечипоренко. Это в малую баночки, но разные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белок будут рассчитывать на литр, мочи может быть меньше. На анализ это не повлияет.
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Екатерина Сергеевна, а вы не знаете для чего назначают сдавать не суточную мочу на белок, а просто мочу на белок в маленьком стаканчике второй день вподряд ( нахожусь в перинатальном центре) ? То что анализ сомнительный и перепроверяют или что в данном случае?
В общем анализе мочи так же определяют уровень белка.
Суточную не обязательно соирать
Принятый ответ
Здравствуйте, количество мочи нестоль важно,а отсутствие белка важнее,не переживайте, контроль отёк,выпитого и вылитого
Мая Ауесовна, я сдала данный анализ, суточный в 3- х литроввю банку, но мне после этого два дня вподряд и обычную мочу на белок дали. Для чего брать сначала суточную мочу на белок, а потом день за днём просто мочу на белок, не суточную? У них сомнения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не столь важно количество мочи, как уровень белка в этой моче. Егор считают на такое количество мочи, которые вы сдали. Если белка менее 0.3 - все в норме, поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Количество суточной мочи не повлияет на результат выписки, главное, чтобы количество белка не превышало 0,3 г/л и у Вас не было отёков,а показатели АД в пределах нормы.