Консультация сомнолога /

Умный браслет показывает недостаток медленного сна - стоит ли беспокоиться? — вопрос №1660363

Здравствуйте! Мне 34 года. Примерно год назад приобрёл себе наручный электронный браслет Mi Smart Band 6. Помимо всего прочего, в нём есть функция мониторинга сна.
В моём случае мониторинг сна в некоторые дни показывает слишком маленькое количество медленного сна - 50-60 минут за ночь при норме 1.5-3 часа (если верить браслету). Наблюдаю это уже год. Общая продолжительность сна 7-8 часов.
Может организм недостаточно хорошо восстанавливается ночью?
По самочувствию - всё хорошо, жалоб нет. Субъективно - высыпаюсь, утром чувствую себя отдохнувшим, в течение дня - бодным.
Стоит ли беспокоиться и сходить на очную консультацию, а также пройти мониторинг качества сна на более профессиональном оборудовании, чем наручный браслет?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. если самочувствие не страдает, можно не проходить обследования. Браслет все же очень неточен для исследования сна.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, смарт часы показывают приблизительные данные, если ваше самочувствие не страдает, смысла с обращении к специалисту нет.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Браслет не очень точно показывает все эти показатели. Тоже пользуюсь таким же, и могу сказать что показатели ориентировочные. Если по этому браслету медленный сон хотя бы 40-50 мин, то все с вами в порядке, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, в плане сна такие браслеты не достоверны. Если нет жалоб и вы высыпаетесь, то переживать не стоит.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Евгений!
Как и любая другая электроника/техника, умный браслет может иметь погрешности в полученных данных.