Что за пятно?
Обнаружила у себя на задней стороне бедра такое вот пятно. Запаниковала, может ли это быть чем-то опасным? Никаких симптомов нет, ничем не болею, раньше просто этого не замечала. Размер примерно сантиметр на сантиметр
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома во время отопительного сезона. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур на тело. Наружно на высыпание: крем адвантан или Комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Ксения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! У вас проявления раздражительного дерматита. Причина- воздействие факторов извне- тесно прилегающая одежда, мыломоющие средства, трение и тд.
Акридерм наносите 2р в день на пятно 7 дней. Купайтесь детским мылом, после увлажняйте кожу Эмолиум или Липобейз. На тело хлопок или хб, избегайте синтетики, следите за влажностью воздуха дома.
Принятый ответ
Ксения, добрый день
По фото - обычный дерматит, возможно на сухость кожи/трение
Рекомендую:
- Элоком 2 р/д 7-10 дней
- потом - депантенол крем на сухие участки кожи длительно
- избегать частые водные процедуры и пересушивание кожи