Консультация гинеколога /

Не видно плод на узи — вопрос №1660590

Здравствуйте, помогите пожалуйста ,вся извелась просто .
Задержала 5 дней последняя менструация была 27.09, два теста положительные,узнала о беременности 31.10 после два дня была боль в правом боку и боль в спине , потом начало мазать темно коричневым , потом на след день уже светлей , 2.11 пошла к доктору ,сделали узи, говорит что плода в матке не видно , поставила в заключении подозрение на внематочную беременность т.к ее смутила кака-то тень ,сдала на хгч показывает 443,2МмЕ, скажите пожалуйста все ли в порядке, и что делать дальше??

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы очень рано прошли УЗИ. в такой ситуации еще не может быть ничего видно.
Пройдите УЗИ недели через полторы, все найдется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.
Сдайте хгч повторно в динамике с разницей в 48 ч для оценки прогрессирования беременности
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, спасибо за ответ , ещё сдавала прогестерон 63.8нмоль/л ,это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прогестерон не информативно сдавать во время беременности, показатель изменяется в течении дня множество раз
Клиент
Наталья Игоревна, поняла , а подскажите ещё, если не дай бог внематочная то хгч не будет рости я так понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будет вялый рост тогда
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Плодного яйца закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ!
Плодное яйцо визуализируется от ХГЧ 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить через 7 дней.
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, повторно через 3 дня сдала показывает 523 ,это нормальный прирост ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прирост не очень хороший. Значительно ниже ожидаемого. Нужно отслеживать далее и насторожиться в плане эктопической беременности.

Результат с одной и той же лаборатории?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, через 48 часов нужно повторить хгч при маточной беременности прирост будет в 1,5-2 раза. Когда значения хгч станут более 1000 можно идти делать узи. У вас еще маленький срок и плодное яйцо сейчас еще не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, сдала повторно через 3 дня показывает 523,это нормальный прирост?
Гинеколог, Акушер
Прирост маленький, но нужно еще сдать хгч через 48 часов. Выделений нет?
Клиент
Елена Федоровна, выделеннй нет ,как только начались ставить свечи утрожестан ,выделения прекратились
Гинеколог, Акушер
Нужно дальше следить за динамикой хгч
Клиент
Елена Федоровна, поняла, спасибо, а почему может быть такой медленный прирост ?
Гинеколог, Акушер
Вы в 1лаборатории сдаете?
Клиент
Елена Федоровна, нет, так получилось что пришлось в двух разных клиниках сдать, это тоже может как-то влтять ?
Гинеколог, Акушер
Да, желательно сдавать в 1 лаборатории. Нам нужно посмотреть динамику дальше хгч, чтобы исключить внематочную беременность,
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, надеюсь что всетаки не она (((
Гинеколог
Здравствуйте. Вы рано пошли на УЗИ, На таком сроке ещё не видно плодное яйцо. Проконтролируйте ХГЧ Через 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сдала через 3 дня 523 уже показывает, нормальный прирост ?
Гинеколог
Да, прирост хороший