Высыпания на половой губе
Здравствуйте, помогите пожалуйста, два дня назад внезапно появились четыре прыща на полвой губе одной , сегодня второй день один прыщ покрылся белой пленкой , остальные три какой то коричневой шапкой , мазала вчера левомеколем . не чешется , просто щиплет при соприкосании с бельем . помогите чем можно помазать и из за чего это вообще могло произойти , первый раз такое
Принятый ответ
Добрый день, не пользовались ли новым гелем для интимной гигиены? смазками?
Татьяна Андреевна, нет не пользовались ничем
Не изменились ли выделения из половых путей? был ли половой акт накануне?
Татьяна Андреевна, половой акт был , за день до этого, на следующий день к вечеру появились прыщи , выделения как обычно , партнёр постоянный
Поняла вас, скорее всего это вирус герпеса.
Можно использовать мазь Ацикловир на места поражений, чтобы предотвратить распространение высыпаний- таблетки Ацикловир 400 мг 2 раза в сутки с промежутком 12 часов в течение 5 дней.
Все должно пройти, берегите себя!
Татьяна Андреевна, а из за чего он мог появиться ?
Он мог быть у вас в организме, но из за ослабления иммунитета проявился
Татьяна Андреевна, это не опасно? Последствий никаких не может быть?
Татьяна Андреевна, я на кануне переболела вирусной ангиной , принимала сильные антибиотики 10 дней , это могло повлиять ?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на герпетические высыпания. Они были как пузырьки и потом лопнули? Не много зудят?
Елена Федоровна, были как пузырьки да , потом лопнули вот три покрылись коричневой коркой а один белой пленкой . не то что бы зудит , больше щиплет
Используйте ацикловир 2-3 раза в день на кожу. И все пройдёт. Левомеколь не нужно.
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на герпес.
применяйте мазь Ацикловир на высыпания, внутрь таблетки Ацикловир 400 мг 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего герпес, принимайте витамины, следите за иммунитетом, ацикловир мазь использовать снаружи